Мэр Торонто Оливия Чoу в субботу запустила новую городскую инициативу, направленную на то, чтобы в летний период сохранить общественные пространства чистыми, безопасными и ухоженными, в то время как всё больше людей проводят время на свежем воздухе.
Согласно сообщению городских властей, в субботу на улицы вышли бригады численностью от 300 до 400 человек, которые будут заниматься уборкой и благоустройством общественных пространств по всему городу. В их задачи входит удаление граффити, сорняков и мусора с улиц, тротуаров и в парках.
«Слишком часто мы сталкиваемся с переполненными мусорками, грязными улицами и повсюду разбросанным мусором», — заявила Чоу во время анонса инициативы. — «Вот почему нам нужно сделать наш город более чистым и безопасным для всех».
Такие масштабные уборки будут проходить по субботам в течение следующих трёх месяцев.
Кроме того, в парках с высокой посещаемостью установят более 600 новых контейнеров для мусора и перерабатываемых отходов. По словам Чоу, на каждом баке будет QR-код, с помощью которого жители смогут сообщить, что контейнер пора опорожнить.
Помимо этого, сотрудники будут ухаживать за деревьями, латать ямы на дорогах, ремонтировать велосипедные дорожки и стойки, а также обновлять дорожную разметку, включая пешеходные переходы.
Городские власти заявили, что будут использовать данные для того, чтобы выявить районы, где такие уборки особенно необходимы.
Также город планирует нанять до 30 студентов в летние бригады по уборке парков и увеличить количество сотрудников, обслуживающих 21 открытый бассейн.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.