ClickCease
ПВО отразила атаку дронов с четырех направлений
1:26 am
, Today
0
ПВО отразила атаку дронов с четырех направлений

Российские войска в ночь на 26 июня запустили по Украине 41 БПЛА разных типов. Большинство из них уничтожила ПВО и подверглись воздействию РЭБ. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в четверг, 26 июня.

Россияне атаковали ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Брянск, Курск, Приморско-Ахтарск - РФ, Гвардейское - ТОТ Крыма.

Основное направление удара - прифронтовые территории Донецкой и Харьковской областей.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

 

В целом, противовоздушной обороной нейтрализовано 24 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, юге и севере страны. В частности восемь сбито огневыми средствами поражения, 16 - локально потеряны/подавлены РЭБ.

Тем не менее, зафиксированы попадания ударных БПЛА противника в семи локациях.

Напомним, количество погибших в результате ракетного удара России по Днепру возросло до 19 человек

Украина получит сотни ракет для ПВО за активы РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet