ClickCease
В Израиле от иранского удара погибла семилетняя одесситка
5:23 pm
, Yesterday
0
В Израиле от иранского удара погибла семилетняя одесситка

В израильском городе Бат-Ям в результате ракетного удара Ирана погибла семилетняя Анастасия Бурик из Одессы, ее мама и еще двое детей. Об этом в среду, 18 июня, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Он отметил, что в Израиле девочка лечилась от онкологического заболевания и ожидала трансплантации костного мозга.

"Иран убил в израильском Бат-Яме ракетным ударом по жилому дому семилетнюю одесситку Анастасию Бурик, ее маму, еще двух детей - всего 4 погибших и один человек пропал без вести", - написал Ермак.

Он напомнил, что Россия иранскими дронами с 2022 года убивает украинцев. Применяет ракеты против гражданских. И поддерживает Иран, который наносит удары по гражданским в Израиле.

"То же самое возможно везде, где террористы маскируются под государства", - резюмировал Ермак.

Ранее в МИД сообщили, что намерение покинуть Израиль при содействии украинского посольства по состоянию на утро 18 июня подтвердили 293 гражданина Украины. 

Также сообщалось, что Польша эвакуировала первую группу людей из Израиля: среди 160 пассажиров было несколько граждан Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet