Продавщица и коммунальщица наводили удары РФ по Донецкой области
3:13 am
, Today
0
0
0
Служба безопасности задержала на Донеччине еще двух информаторок российских спецслужб. Местные жительницы готовили координаты для ракетно-бомбовых ударов РФ по региону. Об этом сообщила прессслужба СБУ в понедельник, 16 июня.
Так, в Славянске сообщницей врага оказалась 44-летняя продавщица из местного магазина, которая попала в поле зрения оккупантов из-за пророссийских комментариев в Telegram-каналах. Чтобы собрать разведданные, злоумышленница обходила местность, а также расспрашивала "нужную" информацию у посетителей торгового заведения.
Еще одна информаторка - 45-летняя работница коммунального предприятия в поселке Красноторка Краматорского района.
Женщина дистанционно сотрудничала со "связным" вражеской спецслужбы. Им оказался давний знакомый фигурантки из временно захваченной части Донеччины, который планировал передавать разведывательную информацию в российское ГРУ.
По инструкции оккупантов она отслеживала расположение блокпостов и маршруты движения бронетехники украинских войск в направлении передовой.
Сотрудники СБУ задержали обеих злоумышленниц по местам проживания. Во время обысков у информаторок изъяты телефоны с доказательствами работы на врага.
Следователи Службы безопасности сообщили им о подозрении. Злоумышленницы находятся под стражей без права внесения залога. Им грозит до восьми лет тюрьмы.
Напомним, на Хмельниччине задержали 59-летнюю агентку ФСБ. Женщина корректировала авиаудары России по региону и изготавливала самодельные взрывные устройства для терактов.
Недавно СБУ предотвратила теракт в центре Ивано-Франковска. ФСБ планировала дистанционно взорвать взрывчатку вместе с несовершеннолетней "агенткой" в городском парке.

Задержание российской информаторки на Донеччине
Напомним, на Хмельниччине задержали 59-летнюю агентку ФСБ. Женщина корректировала авиаудары России по региону и изготавливала самодельные взрывные устройства для терактов.
Недавно СБУ предотвратила теракт в центре Ивано-Франковска. ФСБ планировала дистанционно взорвать взрывчатку вместе с несовершеннолетней "агенткой" в городском парке.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Comments
There are no comments yet
More news