В Украине провели масштабную спецоперацию по изъятию незаконного оружия во всех регионах государства. Об этом сообщила Нацполиция в понедельник, 16 июня.
"С целью противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов, а также перекрытия каналов попадания нелегального оружия на "черный" рынок, полиция провела 941 обыск по всем регионам государства", - говорится в сообщении.
Было задокументировано 10 фактов сбыта оружия, выявлено несколько тайников. Полицейские изъяли 263 единицы огнестрельного оружия, более 74 килограммов взрывчатых веществ и почти 62 тысячи патронов разного калибра.
В настоящее время 26 фигурантов задержали в соответствии со статьей о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ст.263 Уголовного кодекса Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Cмотрите фотогалерею: Изъятие оружия: обыски прошли по всей Украине
Напомним, 13 июня правоохранители начали масштабную спецоперацию по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Тогда сообщалось о более 500 обысках.
Ранее СБУ задержала девять дельцов, которые пытались налаживать нелегальную продажу "трофейного" вооружения в разных регионах Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp