Украина готова к новым переговорам с Россией, но только при условии четких и взвешенных предложений. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, сообщает сайт президента Украины.
Украина превыше всего стремится к миру, но не любой ценой, подчеркнул чиновник.
"Компромисс не равен капитуляции. Москва предлагает новый раунд переговоров. И мы готовы к диалогу. Однако мы требуем ясности. Четких, а главное — взвешенных предложений.
Мы не купимся на кота в мешке, который называется "меморандумом". У нас уже был один. Хватит. Дипломатия должна основываться на конкретике, а не на пустых обещаниях", — подчеркнул Ермак.
Напомним, Россия в Совете Безопасности ООН потребовала прекращения поставок западного вооружения и прекращения мобилизации в Украине как основные условия перемирия. Об этом, в частности, заявил на заседании Совета Безопасности постпред РФ при ООН Василий Небензя.
Украина созвала Совет Безопасности ООН из-за атак России
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp