ClickCease
Зеленский рассказал о наступлении РФ на фронте
11:49 am
, DATEPIPE.TODAY
0
Зеленский рассказал о наступлении РФ на фронте

Российская армия ведет наступление уже несколько месяцев подряд, и главное направление – Сумское. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в турецкой Анкаре в четверг, 15 мая.

"Если честно, они начали свои наступательные действия... по всем направлениям, и главным направлением был именно Сумское. Там действительно было сосредоточено 67 тысяч войск. Мы делали соответствующие шаги, чтобы не дать им объединиться. Поэтому они работают над тем, чтобы восстанавливаться, перегруппировываться и делать свое дело, которое они для себя выбрали", - рассказал глава государства.

Зеленский добавил, что наступление России продолжается уже несколько месяцев.

Ранее в ВСУ заявили, что россияне накапливают резервы, но их летняя наступательная кампания фактически уже началась.

Напомним, за сутки 14 мая на фронте произошло 168 боевых столкновений, из них почти половина – на Покровском направлении.

Российская армия потеряла более 1200 бойцов убитыми и ранеными. Общие численность потерь РФ приближается к 1 млн человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

COMMENTS.UNAUTHORIZED
COMMENTS.COMMENTS
COMMENTS.EMPTYCOMMENTS