ClickCease
Вспышка COVID-19 в Западной больнице Торонто, вероятно, вызвана дельта-штаммом
11:11 am
, Tue, Jun 22, 2021
0
Западная больница Торонто подтвердила вспышку COVID-19, предположительно вызванную индийским штаммом коронавируса, им заразились люди, получившие одну или две дозы вакцины.

Вспышка была объявлена 17 июня: коронавирус обнаружен у пяти пациентов и трех сотрудников больницы, и большинство случаев заболевания «более чем вероятно вызваны дельта-штаммом коронавируса.»

«Есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость: заболевание протекает в легкой форме, а плохая новость заключается в том, что люди были инфицированы даже при сделанной прививке», – сказала Джиллиан Говард, вице-президент по связям с общественностью и коммуникациям в Западной больнице Торонто. Она также сообщает, что пациенты, у которых обнаружили коронавирус, находились в больнице по причинам, не связанным с COVID-19.

Поскольку дельта-вариант быстро становится доминирующим в Онтарио штаммом COVID – 19, Говард говорит: «никогда еще, даже при сделанной прививке, не было так важно продолжать следовать мерам профилактики и контроля инфекций в больницах, а также мерам общественного здравоохранения».

Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, две дозы вакцины Pfizer на 96% эффективны против дельта-варианта коронавируса. Прививка же только первым компонентом вакцины обеспечивает защиту примерно на 34 %.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet