ClickCease
Почему технологические компании стремятся в Торонто?
9:49 am
, Tue, Jun 22, 2021
0
Даже в условиях пандемии сотни крупных компаний в сфере инновационных технологий, социальных сетей и электронной коммерции либо расширились, либо усилили свое присутствие в Торонто за счет новых офисов в центре города в последние месяцы, включая таких гигантов как Google, Tiktok, Netflix, Reddit, DoorDash, Pinterest, Uber, IBM и Wayfair.

Постоянно растущий мегаполис становится всё более привлекательным для этих компаний по таким причинам, как его очевидный экономический потенциал, ресурс рабочей силы и дружественная для бизнеса экономическая среда. По всем этим параметрам Торонто оценивается довольно высоко согласно новому рейтингу от fDi Intelligence, который ставит T.O. вторым после Нью-Йорка в списке лучших городов для развития технологической отрасли во всей Америке.

В исследовании "Города будущего в Америке" (Americas Cities of the Future), подготовленном специализированным изданием, оценивается, насколько крупные города в этой части мира соответствуют уровню своих иностранных инвестиций и насколько крупные компании могут доверить и свой бизнес, а также причины, лежащие в основе этого доверия.

Торонто поднялся с третьего места в 2019/2020 годах на второе место в 2021/2022 годах, сразу после Нью-Йорка и перед технологическим центром Сан-Франциско, и все это основано на вышеупомянутом экономическом потенциале, дружелюбии к бизнесу в экономической среде и человеческом ресурсе, а также образе жизни города, эффективности, общей «связи» с мировыми рынками и других факторах.

Также принимаются во внимание такие вещи, как насколько легко компаниям найти квалифицированных сотрудников в данном регионе, количество университетов в нем, насколько квалифицированы их выпускники - все это напрямую влияет на уровень интереса инвесторов и количество реализуемых проектов.

В прошлом году Торонто был назван технологическим центром Канады и местом концентрации талантов в области технологий, особенно из числа новых иммигрантов, которые предпочитают Канаду США.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet