ClickCease
Американский законодатель хочет, чтобы Байден предпринял «односторонние действия» по повторному открытию границы с Канадой
11:02 am
, Mon, Jun 21, 2021
0
Американский конгрессмен говорит, что он предложил Белому дому в одностороннем порядке вновь открыть границу для канадцев, поскольку Оттава объявила о продлении ограничений, запрещающих несущественные поездки еще на месяц.

В воскресенье член Палаты представителей от Демократической партии Брайан Хиггинс сообщил, что он обратился к высокопоставленным должностным лицам с инициативой предпринять «односторонние действия» в отношении открытия границ для тех, кто полностью привит, но бюрократические препятствия замедляют ход дела.

«Слишком много бумажной волокиты, никто, кажется, так и не собирается решать этот вопрос. Есть два человека, которые могут это сделать, президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо», - сказал он.

«Когда речь идет о закрытии границы в середине туристического сезона, надо учитывать тот факт, что это приносит неудобства как канадцам, так и американцам. На самом деле властям стоит сделать все возможное, чтобы открыть границу постепенно. То, что происходит сейчас - это самая настоящая «медвежья услуга».

В пятницу министр общественной безопасности Билл Блэр опубликовал в своем Twitter новость о том, что в понедельник будет обнародована более подробная информация о решении правительства относительно поэтапного карантина и тестирования на коронавирус для полностью вакцинированных путешественников.

Позднее в тот же день премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Канада должна достичь порогового уровня в 75% населения, привитого хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19, и 20% полностью вакцинированного населения страны, прежде чем ослабить действующие сейчас ограничительные меры.

Ограничения, действующие на границе Канады и США, действуют с марта 2020 года, и, согласно им запрещено любое пересечение границы без уважительной причины.

Хиггинс сказал, что этот шаг является «пощечиной» для членов семей, которые оказались по разные стороны границы, после того, как несколько недель назад Федеральное правительство объявило о том, что хоккеисты НХЛ получили в порядке исключения разрешение на пересечение границы для того, чтобы выступить в плей-офф Кубка Стэнли.

Президент Shopify Харли Финкельштейн поделился в Twitter своими мыслями об этой ситуации, заявив «Это неправильное решение. Последствия продления запрета на пересечение границы для Канады огромны. Нам нужно немедленно открыть границу для полностью вакцинированных путешественников».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet