ClickCease
С 5 июля ослабят некоторые ограничения на международные поездки для полностью вакцинированных канадцев
11:35 am
, Mon, Jun 21, 2021
0
Сегодня федеральное правительство объявило, что с 5 июля полностью вакцинированные граждане и жители Канады смогут въехать в страну без обязательного карантина.

Это решение было принято из-за того, что многие провинции Канады достигли основной цели вакцинации: более 75% населения сделали прививку хотя бы одним компонентом вакцины, а более 20% полностью завершили процесс вакцинации.

По словам официальных лиц, выступающих во время технического брифинга, въезжающим в страну людям необходимо будет предъявить документ, подтверждающий, что они сделали прививку вакциной, утвержденной для использования в Канаде, по крайней мере, за 14 дней до въезда в страну.

Официальные лица также заявили, что путешественники должны в электронном виде отправлять информацию о вакцинации от COVID-19 в приложении ArriveCAN до прибытия, проходить необходимое тестирование до и после прибытия, не иметь симптомов заболевания и при этом иметь план соблюдения карантина.

«Окончательное решение в отношении исключений принимается представителем правительства на границе на основе информации, представленной пассажиром во время въезда в Канаду, поэтому план карантина все еще требуется», - говорится в заявлении.

Если все условия будут соблюдены, путешественникам не придется соблюдать карантин или проходить тест на COVID-19 на восьмой день после прибытия в страну. Авиапассажирам также не нужно будет останавливаться в карантинной гостинице, а непривитые дети или взрослые-иждивенцы, путешествующие с ними, также будут освобождены от проживания в отеле.

Для путешественников, которые не прошли полную вакцинацию пограничные изменения никак не изменились.

Канадцам по-прежнему советуют не путешествовать без крайней необходимости

Приведенные выше послабления ограничительных мер не распространяются на иностранных граждан. В пятницу Оттава объявила, что сохранит существующие ограничения на канадско-американской границе как минимум еще на месяц, до 21 июля.

«В настоящее время правительство Канады продолжает настоятельно рекомендовать канадцам избегать второстепенных поездок», - сказал министр общественной безопасности Билл Блэр.

«Несмотря на тор, что число случаев COVID-19 продолжает снижаться и вакцинация успешно проводится по всей стране, мы не можем расслабиться».

Новые ограничительные меры вступят в силу 5 июля в 11:59 вечера по восточному времени.

Министр по делам иммиграции Марко Мендичино также объявил, что лица, получившие разрешение на постоянное проживание, могут въезжать в Канаду с 21 июня. Ранее иностранные граждане, имевшие подтверждение постоянного проживания на территории Канады, выданное 18 марта 2020 года или ранее, освобождались от ограничений на поездки в страну.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet