ClickCease
Жоли просит Израиль не отвечать на атаки Ирана
12:30 pm
, Tue, Apr 16, 2024
3

Министр иностранных дел Мелани Жоли призывает Израиль помочь деэскалации ситуации на Ближнем Востоке, не отвечая Ирану на его атаку.

«Мы считаем, что Израиль должен иметь возможность защитить себя, и он сделал это в минувшие выходные», — заявила Жоли в понедельник на Парламентском холме.

В субботу Иран начал первое в истории военное нападение на Израиль, отправив в его сторону сотни дронов и ракет, которые, по словам Тегерана, были нацелены на военную инфраструктуру.

Жоли сообщила, что после этого она разговаривала с министром иностранных дел Израиля Исраэлем Кацем, пытаясь убедить его не отвечать на действия Ирана.

«Канада прилагает дипломатические усилия, чтобы остановить дальнейшую эскалацию».

Израиль и Иран уже много лет ведут опосредованную войну: Израиль обвиняет Тегеран в том, что он дает возможность таким группам, как Хезболла и ХАМАС, нападать на Израиль.

Напряженная ситуация на Ближнем Востоке  побудила КПК вновь внести в парламент предложение, согласно которому Корпус стражей исламской революции будет признан террористической группировкой.

В 2018 году члены парламента проголосовали за предложение о включении группы в список террорестических организаций. Однако тогда премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что признание КСИР террористической группировкой отразится на канадцах, которых силой призвали в иранскую армию.

Вместо этого Оттава ввела запрет на въезд для 10 тысяч офицеров и высокопоставленных членов иранского Корпуса стражей исламской революции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
кто ты такая чтоб лезть не в свои дела, лево либерасты привыкли ложиться под все что их пугает кто готов принять позор лишь бы не было войны получит и войну и позор но это не для радужной либерасто-трюдовской компании,для них это норма заодно и подставить всю страну, у себя все испоганили лезете с советами к другим,если бы в миссисаге банда обдолбаных террористов обстреливала ежедневно Оттаву вот тогда самое время просить не отвечать и задабривать это шобло подарками как умеет трючмо!!
Често говоря, этот диагноз даже и комментировать не хочется. Это как чуток приморить грызунов в доме, но не сильно, что-б они адаптировались к яду, раплодились , а когда вас схватит удар, то сожрут ваш дом до основания. Это-ж не высшая математика. Да даже и не школьный курс, элементаоная логика иммунитета и самосохранения.
А, что если Жоли, чтобы не ставить Биби в неудобное положение, попросила бы Биробиджан в знак солидарности с Тель-Авивом жахнуть по исламистам?
Стражи Исламской Революции вошли бы в ступор - нежданчик.
Союзники остались бы довольны - избежали эскалации в регионе.
A win-win solution?