ClickCease
Канада выделит $132 млн. на помощь людям, спасающимся от гражданской войны в Судане
2:30 pm
, Sun, Apr 14, 2024
1
Канада выделит $132 млн. на помощь людям, спасающимся от продолжающейся уже год гражданской войны в Судане, заявил в пятницу министр международного развития Ахмед Хусейн.

«Масштаб потребностей, перемещение населения и надвигающийся голод действительно определяют Судан как кризис нашего времени. Мы должны продолжать поддерживать народ Судана».

Финансирование включает в себя чуть более $100 млн. на гуманитарную помощь суданцам, бежавшим в соседние страны, а также тем, кто застрял в Судане на фоне широкомасштабного насилия.

Эта помощь включает в себя предоставление убежища и санитарных услуг для более чем 8.5 миллионов человек, которые были вынуждены покинуть свои дома после того, как группировки суданских военных начали воевать на улицах Хартума.

«Мы видим надвигающуюся угрозу голода. Почти 25 миллионов человек, включая 11 миллионов детей, сейчас отчаянно нуждаются в гуманитарной помощи», - сказал Хусейн журналистам.

По его словам, остальные средства пойдут на проекты развития, в первую очередь на охрану сексуального и репродуктивного здоровья женщин в Судане и Южном Судане, а также на другие проекты в Центральноафриканской Республике, Чаде и Эфиопии.

По данным Организации Объединенных Наций, Судану необходимо $2.7 млрд. на удовлетворение гуманитарных потребностей, но они получили лишь 6% от этой суммы.

Офис Хусейна сообщил, что Канада планирует принять участие в конференции в Париже, но не сказал, кто будет присутствовать на мероприятии, которое состоится накануне обнародования федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Также обсуждаетя организация гуманитарной миссии канады возможность коридора приёма беженцев через Египет из Судана, кто спасается от исламистов
На Ближнем Востоке тоже неспокойно.
В результате атаки Исламской республики Иран по Израилю было убито четверо мусульман - один в Израиле, трое Иордании.
Inshallah!