ClickCease
Что будет означать реформа автострахования для жителей Онтарио?
7:30 am
, Thu, Mar 28, 2024
1

Ставки по страхованию автомобилей в Онтарио - одни из самых высоких ставок в Канаде (чуть ниже, чем в Альберте и Новой Шотландии). Однако введение страховой реформы в рамках провинциального бюджета может вскоре снизить цены.

С новым бюджетом на 2024 год правительство Форда объявило о планах продолжить реформу автострахования. Реформы автострахования сделают некоторые обязательные аспекты страхования от несчастных случаев необязательными, обеспечат больший доступ к льготам и создадут более «современную» систему, предоставляющую больший выбор потребителям.

Это вторая попытка правительства за последние пять лет снизить ставки, проведя реформу страхования.

При этом тарифы растут, и средняя цена страхового полиса в Онтарио  увеличилась до $2299. Одной из причин роста автострахования являются угоны автомобилей. С 2018 по 2022 год в Онтарио количество претензий по угонам автомобилей выросло на 329%. Более того, только в 2023 году расходы по искам об угонах автомобилей в провинции составили более $1 миллиарда.

Представляя свой бюджет в понедельник, министр финансов Питер Бетленфалви заявил, что реформы страхования могут предоставить водителям больше выбора и гибкости, сохраняя их страховые взносы более доступными.

Страховщики еще не проработали много деталей, и им еще предстоит изучить новые правила и построить на их основе политику.

«Что мы точно знаем, так это то, что отрасль абсолютно приветствует это введение, это первый шаг к предоставлению водителям большего контроля и большего выбора при страховании», - сказала вице-президент  Insurance Bureau of Canada в Онтарио и Атлантической Канаде Аманда Дин.

Один из способов, с помощью которого дополнительные опции могут облегчить финансовое бремя для водителей - это позволить им отказаться от страхового покрытия, которое уже предоставляется работодателем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Объясняю простыми словами. Вы будете платить меньше, но примиум страховщикам повысится ввиду инфляции. Просто когда вы убьёте человека на дороге, ему компенсируют лечение. Если у вас что-то случится с авто, угон например, - будете дальше ходить пешком или оплачивать такси и общественный транспорт сами. Чудес не бывает! Чиновникам время переизбираться подходит, гнать их надо ссаными тряпками!
Одних прогонишь - другие придут. И не факт, что лучше.
Так рассуждать нельзя. Вот уже кое какое Г не меняли годами а он в Путлера превратился... Одних прогонишь со спец эффектами, другие не захотят СПЕЦ ЭФФЕКТОВ )) Так только надо!