ClickCease
232 сотрудника CRA уволены за требование выплат по программе CERB
3:30 pm
, Tue, Mar 26, 2024
2
Число сотрудников Канадского налогового агентства (CRA), уволенных за неправомерное получение пособия по программе Canada Emergency Response Benefit (CERB) во время COVID, продолжает расти и достигло 232 человека.

В декабре 2023 года было уволено 185 сотрудников за подачу заявления и получение пособия во время работы в CRA. Они обязаны вернуть долг.

В своем последнем обновленном отчете о внутреннем расследовании, которое длилось несколько месяцев и охватило около 600 сотрудников, CRA сообщило, что на данный момент 133 сотрудника, попавших под проверку, имеют право на получение CERB.

116 сотрудников, которые, возможно, были временными работниками или работали по студенческим контрактам, были освобождены от ответственности по состоянию на конец прошлого года.

«CRA продолжает рассматривать каждый конкретный случай», - говорится в заявлении представителя CRA Сильви Бранч.

«Уверенность и доверие канадцев к CRA имеют первостепенное значение. Действия некоторых из них ни в коем случае не должны подрывать честность и добросовестность тысяч сотрудников CRA, которые каждый день образцово работают на благо канадцев».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Умеют CRA ишники $ тырить, удобно и не отходя от рабочего стола. Создается впечатление что вся гаверментская система прогнила и проворовалась
Сидеть у водицы, да не напиться? Каждый имеет то, что имеет.