ClickCease
Не менее 20% канадцев прошли полную вакцинацию от COVID-19
4:54 pm
, Sat, Jun 19, 2021
0
Канада достигла обеих целей вакцинации, о необходимости которых правительственные чиновники ранее заявляли, говоря об условиях ослабления ограничений в области общественного здравоохранения, введенных из-за COVID-19.

На независимом веб-сайте, созданном студентом Университета Саскачевана и отслеживающем федеральные и провинциальные данные о вакцинах, говорится, что чуть более 20% имеющих право на вакцинацию канадцев – т.е. в возрасте 12 лет и старше – в настоящее время полностью вакцинированы.

И чуть более 75% соответствующих условиям канадцев получили по крайней мере одну дозу вакцины против COVID-19.

В модели развития ситуации, представленной федеральными экспертами весной, утверждалось, что если 75% канадцев, имеющих право на вакцинацию, получат по крайней мере одну дозу вакцины COVID-19, а 20% - две, провинции могут безопасно начать снимать ограничения на передвижение граждан, не опасаясь превысить потенциал системы здравоохранения.

При презентации модели также заявлялось, что, когда 75% жителей, имеющих право на вакцинацию, будут полностью вакцинированы, должностные лица могут начать ослаблять персональные ограничительные меры, такие как физическое дистанцирование и масочный режим.

Но главный санитарный врач страны доктор Тереза Тэм отметила, что в эти модели не включали предположение о появлении крайне контагиозного варианта Дельта, число случаев заражения которым, по ее словам, выросло на 66% за прошедшую неделю.

В Торонто также более 75% взрослого населения получили первую дозу, а 25% полностью вакцинировались.

Веб-сайт COVID-19 Tracker Canada администрируется добровольцами и использует ежедневные федеральные и провинциальные данные.

В нем говорится, что по состоянию на полдень субботы в Канаде было введено более 31,7 тысяч доз одобренных вакцин от COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet