ClickCease
В июле начнется первая фаза программы по внедрению сертификата о вакцинации для путешественников, въезжающих в Канаду
11:51 am
, Fri, Jun 18, 2021
0
Федеральное правительство планирует перейти к первой фазе программы по внедрению сертификата о вакцинации для путешественников, прибывающих в Канаду, уже в следующем месяце.

Ожидается, что первый этап начнется в начале июля и, как сообщается, будет реализован с помощью новой функции в приложении ArriveCan, официальном приложении федерального правительства, в котором путешественники размещают личную информацию при въезде в страну.

Путешественники смогут загрузить в приложение фото документа о вакцинации перед прохождением таможни.

В ходе недавнего исследования стало известно, что 20% непривитых канадцев, заявили, что они готовы солгать о своем прививочном статусе, если иммунизация станет обязательным условием для путешествия.

Правила карантина в отелях Канады также изменятся

Федеральное правительство намерено смягчить некоторые карантинные требования для полностью вакцинированных путешественников, прибывающих в страну.

Полностью вакцинированным жителям Канады, вернувшимся в страну, не придется изолироваться в течение 14 дней. Вместо этого они могут сдать один тест на COVID-19 и соблюдать карантин до получения отрицательного результата.

Иными словами канадцы смогут полностью отказаться от карантина в отеле. Это не касается туристов и гостей страны - только постоянных жителей и граждан Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet