ClickCease
Сегодня некоторые канадцы получат первую в этом году выплату за налог на выбросы углерода
8:30 am
, Mon, Apr 15, 2024
1

Сегодня некоторым жителям страны будет начислена первая часть выплаты за налог на выбросы углерода в 2024 году. Это касается канадцев, которые подали налоговую декларацию к середине марта.

Жители Альберты, Саскачевана, Манитобы, Онтарио и четырех атлантических провинций получат первый из четырех выплат сегодня, но только если декларация за 2023 год была подана до 15 марта.

Те, кто подал налоговую декларацию после 15 марта, получат первую выплату 15 мая, а те, кто подадут декларацию после сегодняшнего дня, будут ждать до июня или июля.

Выплаты зависят от размера семьи и для семьи из четырех человек варьируются от $190 в Нью-Брансуике до $450 в Альберте. C помощью онлайн-помощника вы можете рассчитать полагающуюся вам сумму выплат. 

Стремясь сделать выплаты более понятными и узнаваемыми, в этом году Оттава переименовала их в «Canada Carbon Rebate», но все еще ведет переговоры с крупными банками об изменении способа маркировки начислений, которые поступают на счета канадцев.

Многие канадцы были сбиты с толку или даже не осознавали, что получили выплату из-за непонятного названия платежа, включая «EFT deposit from Canada», «EFT Credit Canada», а иногда просто «федеральный платеж».

Начисления будут помечены по-разному в зависимости от того, где вы осуществляете банковские операции: некоторые будут иметь полное название Canada Carbon Rebate, другие будут сокращены до «CDACarbonRebate» или «Canada CCR/RCC».

Люди, которые делают что-то, чтобы снизить потребление топлива, находятся в еще лучшем положении, потому что они по-прежнему получают те же скидки, но платят меньше за выбросы углерода. Представитель парламентского бюджета говорит, что около 80% канадцев получают от скидок больше, чем платят.

Однако он также говорит, что экономические последствия цен на выбросы углерода могут со временем снизить заработную плату, лишив этой выгоды некоторых канадцев. При этом правительство утверждает, что изменение климата само по себе может нанести экономический ущерб, если его не остановить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
а если я стану меньше пукать, что за это получу?