ClickCease
Осенью Онтарио повысит минимальную зарплату
6:30 pm
, Thu, Mar 28, 2024
1

Правительство Форда заявляет, что осенью поднимет минимальную заработную плату в Онтарио на 65 центов.

Начиная с 1 октября минимальная заработная плата в провинции составит $17,20 в час по сравнению с нынешней минимальной заработной платой в $16,55.

В четверг провинция сообщила, что годовое повышение заработной платы на 3,9% основано на индексе потребительских цен Онтарио (ИПЦ) и выводит минимальную заработную плату Онтарио на второе место по величине в Канаде.

Министр труда и иммиграции Дэвид Пиччини заявил в своем сообщении, что этот шаг поможет почти 1 миллиону жителей Онтарио зарабатывать больше.

Правительство заявляет, что работник, получающий минимальную заработную плату и работающий 40 часов в неделю, получит ежегодное повышение заработной платы на $1355.

По данным правительства, в 2023 году насчитывалось 935 600 работников, зарабатывающих не более $17,20 в час, большинство из них работали в сфере розничной торговли, размещения и питания.

Этот шаг сделает минимальную заработную плату Онтарио второй по величине в Канаде после Британской Колумбии, где минимальная заработная плата составляет $17,40.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Печатают деньги. Курс ~ 1.4CAD/USD. Был 1.25 когда-то. На Алиекспресс цена для канады всякого шлака выросла в 4 раза сразу после ареста бухгалтерши Хуявэя. Проблема не в столько печатании денег а в том, что с этим правительством это совершенно бессмысленное и нескончаемое занятие. Поэтому, ну повысили.... так всем повысили... Сначала печатают, потом с задержкой повышают, вот с этой разницы во время задержки и кормятся.
в 2008 был 0.8
Лет 12-13 назад курс был практически один к одному.
Это случилось не потому, что канадский доллар окрепчал, а потому что американский очень ослаб в то время.