ClickCease
Школьные советы Онтарио подали в суд на TikTok, Meta и Snapchat, утверждая, что они «нарушают учебный процесс»
12:30 pm
, Thu, Mar 28, 2024
2
Четыре школьных совета Онтарио начали судебный процесс против гигантов социальных сетей TikTok, Meta Inc. и Snapchat за «нарушение процесса обучения учащихся и системы образования».

Школьный совет округа Торонто (TDSB), школьный совет округа Пил (PDSB), школьный совет католического округа Торонто (TCDSB) и школьный совет округа Оттава-Карлтон (OCDSB) объявили о совместном иске на сумму $4.5 млрд. против популярных социальных медиаплатформ.

В иске утверждается, что продукты социальных сетей, халатно разработанные для навязчивого использования, «перестроили мышление, поведение и обучение детей, оставив педагогов и школы справляться с последствиями».

В своем заявлении директор по вопросам образования TDSB Коллин Рассел-Роулинз сказала, что влияние социальных сетей на современную школьную молодежь невозможно отрицать.

«Оно приводит к таким распространенным проблемам, как рассеянность, социальная замкнутость, кибербуллинг, эскалация агрессии и проблемы с психическим здоровьем», - сказала Роулинз.

«Поэтому крайне важно принять меры для обеспечения благополучия нашей молодежи. Мы призываем к принятию мер по смягчению этих негативных последствий и уделяем первостепенное внимание психическому здоровью и академическим успехам нашего будущего поколения».

Четыре школьных совета Онтарио ссылаются на то, что проблемы учащихся с вниманием, учебой и психическим здоровьем являются прямым результатом «навязчивого использования социальных сетей».

Выступая в четверг на Breakfast Television, председатель TDSB Рейчел Чернос-Лин сказала, что они хотят призвать гигантов социальных сетей к ответу.

«Мы слышим о проблемах с поведением учеников. Мы слышим о том, что уровень тревожности у детей значительно вырос», - сказала Чернос-Лин.

Руководство школ Онтарио также призывает TikTok, Meta Inc. и Snapchat «компенсировать огромные расходы для системы образования и переработать свои продукты, чтобы обеспечить безопасность учащихся».

Представитель Snapchat сообщил CityNews, что их социальная медиаплатформа с самого начала была задумана как необычная, позволяющая пользователям общаться с близкими друзьями.

Рашми Сваруп, директор по образованию PDSB, отметила, что школьные советы Онтарио все больше беспокоятся о влиянии социальных сетей на учащихся.

«Необходимы срочные меры, чтобы защитить учеников от дальнейшего вреда. Именно поэтому мы объединились и подали иск против гигантов социальных сетей, чтобы сделать их продукты более безопасными и одновременно устранить нарушения, которые они вносят в наш образовательный мандат».

Сотни школьных советов в США, а также некоторые штаты подали аналогичные иски против социальных сетей. Законопроект, который может решить судьбу TikTok, был одобрен в Палате представителей в начале этого месяца. Однако законопроект столкнулся с препятствиями в Сенате, где нет единого мнения о том, как лучше всего подходить к проблеме социальной платформы.

Законодатели и представители спецслужб заявили, что опасаются, что китайское правительство может использовать TikTok для доступа к данным пользователей или влияния на них с помощью популярного алгоритма. TikTok неоднократно заявлял, что будет отклонять запросы китайского правительства на получение данных американцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Подайте ещё в суд на изготовителей молотков, которые по пальцам бьют.
В кои-то веки эти школьные советы что то нужное делают , хотя уже наверное поздно , да и не изменить уже. Будем наблюдать .