ClickCease
Специалист по заполнению налоговых деклараций из Онтарио получил тюремный срок за мошенничество на сумму $34 млн.
2:30 pm
, Fri, Mar 22, 2024
0
Мужчина из Брамптона был приговорен к трем годам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в ложных заявлениях о благотворительных пожертвованиях на сумму $34 млн. в налоговых декларациях, которые он составлял для клиентов.

Канадские налоговые органы сообщили о приговоре в пресс-релизе в пятницу, а также привели подробности судебного разбирательства.

Канадское налоговое агентство (CRA) сообщило, что Фестус Байден работал специалистом в организации E & F Tax Associates, которая занимается оформлением налоговой документации. Этот бизнес также работал под названием Bankay Financial Services, Inc. в Торонто и Брамптоне.

Расследование CRA показало, что Байден указал более $34 млн. в качестве ложных благотворительных пожертвований в декларациях о доходах физических лиц, которые он подготовил для более чем 30 клиентов за 2004-2006 налоговые годы.

«Байден говорил своим клиентам, что можно получить больший возврат или уменьшить налоги, если они сделают благотворительное пожертвование на сумму, которая была намного меньше той, что была заявлена в их декларациях», - заявили в CRA. «Затем Байден предоставлял своим клиентам фальшивые квитанции о благотворительных пожертвованиях на имя различных благотворительных организаций, с которыми он был связан».

Он брал со своих клиентов примерно 10% от номинальной стоимости заявленных фальшивых благотворительных пожертвований.

После предъявления обвинения Байден бежал из Канады, но был взят под стражу, когда вернулся в страну 13 июня 2023 года.

27 февраля 2024 года суд Онтарио в Брамптоне приговорил его к трем годам тюремного заключения после того, как он признал себя виновным в мошенничестве на сумму свыше $5 тыс.

В своем релизе CRA заявило, что оно намерено преследовать налоговых промоутеров - частных лиц или корпорации, которые продвигают или продают схемы, направленные на нарушение или уклонение от правил канадского налогового законодательства. Агентство заявило, что привлекает к ответственности как промоутеров, так и их клиентов.

В сообщении содержится предупреждение, что любые физические и юридические лица, которые занижают доходы или заявляют об убытках или льготах, на которые они не имеют права, могут быть вынуждены выплатить суммы пособий и могут быть подвергнуты «другим возможным действиям».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet