ClickCease
Сотрудники рекомендуют сделать разрешение на употребление алкоголя в некоторых парках Торонто постоянным
9:30 am
, Fri, Mar 22, 2024
2

Власти города рекомендуют внедрить на постоянный основе пилотный проект, разрешающий употребление алкоголя в некоторых общественных парках Торонто. 

В четверг сотрудники парков, лесного хозяйства и зон отдыха заявили, что программа «была реализована с высоким уровнем удовлетворенности посетителей парка, с небольшим количеством возникших проблем и минимальными эксплуатационными последствиями».

Пилотная программа, утвержденная городским советом прошлым летом, позволила людям старше 19 лет употреблять алкогольные напитки в 27 общественных парках со 2 августа по 9 октября.
Согласно имеющимся данным, 92% людей, посещавших парки в вышеуказанный период, остались довольны пилотным проектом, 90% чувствовали себя в безопасности, а 88% респондентов отметили, что люди, которые выпивали в парке, не приносили им неудобств. 

Кроме того, в парках, которые участвовали в пилотном проекте, наблюдалось минимальное увеличение количества жалоб на шум, неподобающее поведение или переполненные мусорные баки. Городские сотрудники отметили, что далеко не все обращения были связаны с пилотным проектом.

Отмечается также, что не возросла  потребность в присутствии полиции в большинстве парков и не увеличилось количество обращений в отделения неотложной помощи из-за употребления алкоголя по сравнению с 2022 годом.

Городские сотрудники отметили, что люди, участвовавшие в программе, больше поддерживали ее сохранение или расширение. Опрос показал, что 46% жителей поддержали разрешение на употребление алкоголя в парках, 23% были нейтральны и 30% выступили против пилотного проекта.

Учитывая такой отклик со стороны общественности, сотрудники предлагают совету сделать разрешение на употребление алкоголя в 27 участвующих в пилотном проекте парках постоянным.

Персонал также рекомендует сделать так, чтобы в каждом районе города был парк, где было бы разрешено употреблять спиртные напитки. В частности, в Этобико ни один парк не принял участие в пилотном проекте. 
«В случае одобрения сотрудники продолжат следить за реализацией и будут постоянно предоставлять членам городского совета обновленную информацию о проблемах, возникающих в парках, где разрешено употребление алкоголя», — говорится в отчете.

Economic and Community Development Committee рассмотрит доклад на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Это хорошая новость, дать возможность отдохнуть рабочему человеку,курнуть, бухнуть пивка на природе особенно летом
Вааще фиолетово и нкак на повлияет на жизнь. Нет проблем набухаться в слякоть и обблевать всё вокруг в любое время при желании. Я полагаю, больших восторгов вызвала бы новость о легализации фентанила, героина и прочей гадости на радость китайской компартии. Троли бы все разом возрадовались во всех соцсетях, а Трюдо бы получил чемодан взяток.