ClickCease
Rogers установит 5G камеры и датчики для управления движением на 5 перекрестках Торонто
7:30 am
, Fri, Mar 22, 2024
0

Торонто дал компании Rogers Communications Inc. зеленый свет на установку камер и датчиков на пяти перекрестках в центре города, которые будут отслеживать движение транспортных средств, пешеходов и велосипедистов с целью уменьшения количества заторов.

Компания сообщает, что система искусственного интеллекта на базе 5G будет в режиме реального времени собирать данные об объемах движения, скорости и уровнях заторов на перекрестках в рамках городского плана управления заторов, который совет утвердил прошлой осенью.

В четверг члены совета одобрили запуск «транспортных инновационных проектов», в которых используются «пре- коммерческие, так и технологии только вышедшие на рынок».

Это открывает для города возможность запустить пилотный проект в партнерстве с Rogers. Компания установит камеры и датчики вдоль University Avenue на Adelaide, King, улицах Wellington и Front, а также на York Street и Bremner Boulevard.

Пилотный проект начнется с первоначального многомесячного этапа, посвященного сбору данных, после чего город будет использовать программное обеспечение искусственного интеллекта, чтобы определить, какие улучшения можно внести, чтобы облегчить заторы на перекрестках. В компании заявили, что в конечном итоге технология сможет анализировать трафик и управлять им в режиме реального времени, в том числе посредством корректировки сигналов светофора с помощью искусственного интеллекта.

«Я думаю, все бывали в ситуации, когда вы стоите на светофоре, а машин, движущихся в другом направлении, нет», - сказал Нил Дайал, руководитель отдела инноваций и партнерства Rogers.

«Идея здесь в том, что такой ситуации на самом деле не должно произойти. Имея хороший вид с высоты птичьего полета на то, что происходит на перекрестке, вы можете динамически изменять сигнал светофора, чтобы гарантировать, что в этом вопросе нет ожидающих зря автомобилей, а также пешеходов или велосипедистов».

Даял сказал, что технология способна обнаруживать и классифицировать различные «объекты», в том числе пешеходов, велосипедистов, автобусы или автомобили, а также оптимизировать смену сигнала светофора как для безопасности, так и для транспортного потока.

Компания впервые применяет эту технологию в крупной городской среде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet