ClickCease
Промышленная цена на углерод сокращает выбросы в три раза больше, чем потребительский налог: отчет
1:30 pm
, Thu, Mar 21, 2024
3
Канадские цены на углерод могут сократить выбросы парниковых газов более чем на 100 млн. тонн в год к 2030 году, но только одна пятая часть этой суммы будет получена за счет потребительского углеродного сбора, который находится в центре нападок консерваторов.

В новом отчете, опубликованном сегодня Канадским институтом климата, говорится, что в совокупности все существующие меры климатической политики должны сократить выбросы на 226 млн. тонн в 2030 году.

Это одна треть от общего объема выбросов, произведенных Канадой в 2021 году - последнем году, за который имеются статистические данные.

Согласно новому анализу, потребительские цены на выбросы углекислого газа, взимаемые при покупке топлива, будут способствовать сокращению выбросов на 19-22 млн. тонн в год.

Ценовая политика, применяемая к крупным промышленным предприятиям-загрязнителям, позволит сократить от 53 до 90 млн. тонн.

Соавтор доклада Рик Смит говорит, что цена на промышленные выбросы углерода является крупнейшим фактором, влияющим на климатический план Канады, и политическое внимание, уделяемое потребительской политике, неуместно.

Консерваторы намерены сегодня вынести вотум недоверия в Палате общин, поскольку либеральное правительство игнорирует их призывы не повышать цену еще на $15 за тонну с 1 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Меняется ли климат? Конечно меняется! Это очевидно... Виноват ли в этом человек? Конечно.... нет! Вклад человека в повышение температуры планеты всего 5%. 95% обеспечиваются внешним нагревом и нагревом от ядра земли, и выделением парниковых газов самой Землёй. Это подтверждается продолжением потепления Земли во время пандемии, когда все сидели и выдаляли СО2 под одеялам.... но, правда рост происходил меньшими темпами, что хорошо кореллируеся с вышеописанным. Но эта истерия очень нужна правительству, чтобы окончательно угробить нашу цивилизацию и поэтому, то что вы сейчас прочли, вы сможете найти только в материалах научных конференций и индивидуальных исследований учёных. Которые на в обойме глобалистов.
В 11-12 веках в Европе был так называемый "малый ледниковый период". Вся Европа страдала от холода и неурожая. Говорить о влиянии человека на природу в то время, согласитесь, смешно. За этим периодом в 14-15 веке была аномальная жара и тоже никто до сих пор не может объяснить это явление. Изменение климата очень удобная форма отъема денег. Это как с электоавтомобилями. Ах, они не выделяют СО 2. А производство и переработка литевых аккумуляторов не грозит экологии? Грозит и ещё как. Но об этом предпочитают сейчас не говорить. Вот когда доживем до очередного кризиса (а,похоже, это единственное, что хорошо получается у Трюдо) вот тогда и начнем с ним бороться. А пока у мальчика в носочках другие задачи- усидеть в кресле.
https://montreal-live.ca/news/mandat-tryudo-na-elektromobili-mozhet-privesti-k-kollapsu-kanadskoy-energosistemy_3944.html
Тоже очень интересные сведения.