ClickCease
$50 тысяч: полиция Торонто объявила награду за арест торговца оружием, который 3 раза нарушал условия освобождения под залог
1:30 pm
, Tue, Mar 19, 2024
3
За информацию, которая поможет арестовать осужденного торговца оружием, который, по словам полиции, находился на свободе в течение двух лет после того, как неоднократно нарушал условия освобождения под залог и не являлся на слушания по вынесению приговора, объявлено вознаграждение в размере до $50 тыс.

По данным полиции, Камар Каннингем был задержан в 2018 году в рамках проекта Patton, расследования полиции Торонто, которое привело к аресту 75 подозреваемых, обвиняемых примерно в 1,000 преступлений, связанных с оружием, наркотиками и бандами.

«Он участвовал в преступной организации, которая занималась незаконным оборотом значительного количества огнестрельного оружия через американо-канадскую границу», - сказал журналистам на пресс-конференции во вторник сержант Стив Уоттс, сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью.

«Его трижды выпускали под залог. Каждый раз он нарушал условия освобождения, после чего его арестовывали и снова выпускали под залог. 4 мая 2021 года Каннингем был заочно приговорен к девяти годам лишения свободы. Неудивительно, что он снова не явился на слушания по вынесению приговора».

Впоследствии был выдан ордер на арест Каннингема по всей Канаде.

Каннингем описывается, как 39-летний мужчина ростом шесть футов один фунт и весом около 160 фунтов, у него карие глаза, черные волосы и татуировка во весь рукав на правой руке.

«У Каннингема крепкие семейные и криминальные связи в GTA. Мы считаем, что он все еще действует в районе GTA, скорее всего, под чужим именем, и представляет собой абсолютную угрозу общественной безопасности», - сказал Уоттс.

«Каннингем родился на Ямайке и до сих пор поддерживает связи с этой страной».

Макс Ланглуа, директор программы BOLO (Be on the Lookout), сказал журналистам на пресс-конференции во вторник, что это первый случай, когда в программе фигурирует дело, не связанное с убийством, в Торонто.

«Наша работа, естественно, сосредоточена на делах об убийствах, но ни в коем случае не только убийства заслуживают нашего внимания», - сказал он.

«Насилие с применением огнестрельного оружия достигло в нашей стране беспрецедентного и неприемлемого уровня. В основе этого явления лежит само оружие, а в основе этого оружия - такие недобросовестные люди, как Камар Каннингем. Действуя с самым вопиющим пренебрежением к человеческой жизни, такие люди, как Каннингем, приносят это смертоносное оружие в наши сообщества, в свои общины».

В настоящее время Каннингем числится под номером 4 в списке 25 самых разыскиваемых преступников по версии BOLO.

По словам Ланглуа, это также первый случай, когда в центре дела BOLO в Торонто оказался осужденный преступник.

«За шесть лет работы в BOLO я ни разу не слышал, чтобы наши суды так мягко применяли залог», - добавил он.

«Мы говорим о человеке, который неоднократно демонстрировал пренебрежение к закону, который раз за разом нарушал условия освобождения под залог, был осужден за незаконный оборот огнестрельного оружия и которому, несмотря на все это, было позволено оставаться в обществе».

Полиция призывает всех, кто располагает информацией о местонахождении Каннингема, анонимно обращаться в полицию или в службу Crime Stoppers.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
"Его трижды выпускали под залог." - клинические идиоты в наших судах, полиции и гаверменте.
У меня только один вопрос:" Почему этот субъект после ПЕРВОГО нарушения не был помещен в тюрьму.?" Он привлекался к суду не за проезд на красный свет,а за торговлю оружием. А теперь всем миром будем его искать, потом он организует фонд для очередного освобождения под залог. И пока кто-нибудь из конкурентов не нарушит его "личное пространство" пулей 9-го калибра, он будет проходить по сводкам полиции "Вооружен и очень опасен"
Ну для начала как получить это вознаграждение?
Сколько налогов надо уплатить с энтого вознаграждения?
И того.... ТРУСЫ НА ВЫВОРОТ ПОНЮХАТЬ!
До 2012 ещё как-то проверяли кого берут,а сегодня "что не гомно то к нашему берегу"