ClickCease
Полиция Торонто арестовала пропалестинских протестующих у места проведения мероприятия с участием Трюдо
7:30 am
, Sat, Mar 16, 2024
5

В пятницу полиция Торонто произвела аресты во время того, как  большая толпа пропалестинских демонстрантов собралась возле отеля в центре города, где премьер-министр Джастин Трюдо присутствовал на мероприятии по сбору средств Либеральной партии.

Организаторы протеста ранее пообещали сорвать мероприятие в отеле King Edward Hotel, настаивая в заявлении, что Либеральная партия Канады не может продолжать «привычно вести дела» в условиях войны между Израилем и ХАМАСом.

Напомним, в начале этого месяца в Art Gallery of Ontario был отменен прием с участием Трюдо и премьер-министра Италии Джорджии Мелони так как демонстранты заблокировали входы.

Полиция охарактеризовала пятничный митинг как «большую демонстрацию», которая послужила причиной закрытия магазинов. По данным полиции, один человек был арестован за причинение вреда.

Когда протестующие собрались возле отеля, многие размахивали палестинскими флагами, Трюдо находился в соседнем ирландском пабе, поднимая что-то, похожее на пинту Гиннесса, накануне Дня Святого Патрика. После этого премьер-министр вошел в отель через боковой вход, а затем произнес короткую речь перед сторонниками партии.

В интервью перед мероприятием Далия Аввад из Палестинского молодежного движения сказала, что организаторы протеста ожидали большой явки, поскольку это была первая пятница священного для мусульман месяца Рамадан, добавив, что люди были заранее предупреждены об этом событии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ещё одна группа проплаченных обамо-клинтоно-байденовской администрацией и поддерживающих мировой хаос за наращиваемые долги трудолюбивых граждан.
Из всей толпы ОДИН арестован. И,боюсь, что это не организатор этой сходки.
Чистит торонтовка, чистит мои комментарии, хотя там ни одного нецензурного слова и ни одного оскорбления нет, а только факты. Чистит подленько, не сразу, а так... подождав денёк -другой, замусорив новостную тему и опустив коммент поглубже вниз, и там втихоря, в подполье чистит...чистит... Финансирование то идёт от социалистов-глобалисто. Надо повестку по нашему уничтожению через разорение отрабатывать. Не понимают, что следующими зачистят их. Так же точно поступает и ютуб. Чистит комменты или не продвигает видео к которому коммент был написан.
Пора вооружаться, заканчивается наша бескровная житуха.
И будет выпущен вскоре и даже без обвинений и поэтому без будущего суда. Потому что они нужны для дестабилизации обстановки в мире через газонутых и хуеситов. Ну и иразумеется, Иран. Блин, если-бы Нетаньяху не послал Байдена и не пригрозил публичным разоблачением, то Израиль сейчас сидел бы как Украина без вооружения!
Зато арестован Дэвид Мензис за освещение этоого сборища.А он был просто на работе. Он- корреспондент и доводить до сведения нас всё происходящее-его служебная обязанностть.