ClickCease
Трюдо обвиняет либерального премьера, выступающего против налога на выбросы углерода, в том, что он поддался политическому давлению
12:30 pm
, Fri, Mar 15, 2024
4
Премьер-министр Джастин Трюдо обвиняет премьер-министра либеральной партии Ньюфаундленда и Лабрадора Эндрю Фьюри в том, что он поддался «политическому давлению», выступая против предстоящего повышения «углеродного» налога.

Выступая в Монреале, CTV News спросили Трюдо о его замечании в начале недели, что политические лидеры Канады, выступающие против введения федеральным правительством налога на загрязнение окружающей среды, являются «политиками с краткосрочным мышлением» и считает ли он, что это относится и к Фьюри.

На этой неделе Фьюри направил премьер-министру письмо, в котором призвал Трюдо приостановить повышение налога в следующем месяце, пока инфляция и процентные ставки не стабилизируются, а проблемы стоимости жизни «достаточно остынут».

Апрельское повышение налога до $80 с $65 за тонну углеродных выбросов - часть серии повышений, совпадающих с увеличением национального плана возврата.

«Я думаю, что мистер Фьюри продолжает поддаваться политическому давлению», - сказал Трюдо.

«Канадцы в Ньюфаундленде и Лабрадоре, да и по всей стране, ждут от своих правительств правильных действий, а правильные действия сейчас — это не только борьба с изменением климата», - продолжил премьер-министр.

«Речь идет о том, чтобы поддержать канадцев во время кризиса доступности, и канадская компенсация за выбросы углекислого газа помогает 80% канадцев получать больше денег, чем они платят за загрязнение окружающей среды».

Премьер-министр, продолжая защищать центральную политику своего правительства по борьбе с изменением климата, в условиях давления премьеров и официальной оппозиции по всей Канаде с требованием приостановить или вовсе отменить программу, назвал либеральную систему компенсации цены на выбросы углерода «элементарной математикой».

Посетовав на то, что «никто не говорит» о ежеквартальном возмещении компонента федерального сбора, Трюдо сказал, что те, кто прислушивается к давлению людей, обеспокоенных стоимостью жизни, не учитывают, что отмена углеродного налога или отмена запланированного повышения «на самом деле будет означать меньше денег» в карманах канадцев.

Парламентский чиновник по бюджету Канады подсчитал, что в среднем, если учитывать фискальное и экономическое воздействие федерального топливного сбора, домохозяйства могут в итоге заплатить за углеродный налог больше, чем получат обратно в виде возвратов.

CTV News обратился к Фьюри за комментарием по поводу высказываний премьер-министра. В его офисе сообщили, что ни сам премьер-министр, ни кто-либо из его кабинета в пятницу не был доступен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
В Канаде власть захвачена либерастами с марионеткой Трюмо, плевать они хотели на канадский народ, за время правления этой преступной шайки Канада скатилась в категорию третьих стран, все эти углеродные налоги-легализация преступной схемы воровства у народа!
Смотрите и слушайте! Очень отрезвляет и прочищает мозг! Отжалейте 1 час вашего драгоценного времени- непожалеете. Я даже нарушаю свой обет молчания на этом сайте потому что это важно.
https://youtu.be/28F-hx2H2vg?si=EOo64YBBpUloRgZp
Не могут волки быть сыты, пока овцы целы.
У Трюдо какая то извращённая логика. Если возвраты по налогам больше,чем налог, то не понятно для чего этот налог взыскиваетя Это во-первых. Во-вторых ,увеличение налога,взимаемого с кампаний, автоматически дает рост цен прежде всего на бензин, а с этого на всё остальное. И в-третьих, правительство ни разу не озвучило сумму собираемого налога и на что она использована. Боюсь,что не на природоохранные мероприятия. Уж больно велик федеральный долг. 7 министров провинций и территроий высказались против повышения.А это большинство. Ну и где же демократические принципы? Народ сказал свое слово, выбирая именно этих людей, как своих представителей.Значит старое правило "Глас народв- глас Божий" больше не работает? А это уже автократия, т.е. один шаг до тоталитаризма. А дальше что? Акции гражданского неповиновения. Трюдо не боится нового Конвоя?
Ну что вы сразу с козырей - логика!
Эти люди уверены, что электричество происходит в розетке, а деньги рождаются в банке.
Нет не боится, тк федеральный суд признав антизаконным применение ЧП, Трюмо не понес никакого наказания и за все его финансовые махинации и прочие преступления: опять сгонят военную полицию и дерьмократия снова восторжествует!