ClickCease
Трюдо сочли непричастным к скандалу с WE, виновен Морно
11:46 am
, Thu, May 13, 2021
0
Премьер-министр Джастин Трюдо не нарушал федеральных правил этики в случае, который в дальнейшем был назван скандалом с участием благотворительного фонда WE, а вот его бывший министр финансов Билл Морно в таких нарушениях был уличен.

В четверг Марио Дион, комиссар по вопросам конфликта интересов и этике, опубликовал свои отчеты о действиях Трюдо и Морно, в которых приходит к выводу, что, в то время, как Трюдо правил не нарушал, Морно преступил три пункта закона «О конфликте интересов».

Отчеты, озаглавленные «Трюдо III» и «Морно II», названы так потому, что Трюдо в третий раз оказывается фигурантом расследований по обвинению в нарушении федеральных правил этики с тех пор, как в 2015 году стал премьер-министром, а Морно, который ушел из федеральной политики в прошлом году, был во второй раз замешан в подобного рода ситуациях.

В первом отчете речь шла об отдыхе Трюдо на частном багамском острове Ага Хана, в то время как во втором рассматривались обвинения в политическом вмешательстве, породившем скандальную ситуацию с участием компании SNC-Lavalin.

В двух выше упомянутых случаях в действиях премьер-министра было усмотрено нарушение правил, но в том, что касается его отношений с благотворительной организацией WE, с него были сняты все обвинения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet