ClickCease
Онтарио прекращает увеличенные поставки вакцины в горячие точки Торонто, город призывает провинцию пересмотреть своё решение
8:22 am
, Thu, May 13, 2021
0
Начиная со следующей недели, Онтарио перестанет отправлять 50% вакцины против COVID-19 в горячие точки города, вместо этого распределяя дозы равномерно по всей провинции.

Но официальные лица Торонто говорят, что стратегия «горячих точек» - это успешный подход к борьбе с вирусом, который нужно продолжать использовать.

В апреле правительство провинции нацелилось на районы с высоким уровнем заражения COVID-19 - большинство из них в Торонто - предоставив им 25% всех доз вакцины в провинции.

За первые две недели мая город увеличил эти поставки до 50%.

К 10 мая 53,2% людей старше 18 лет в горячих точках получили хотя бы одну дозу по сравнению с 46,9% людей в районах с более низким уровнем риска, согласно данным, опубликованным в среду.

По словам мэра Джона Тори, в Торонто было введено более 1,5 миллиона доз вакцины, и не менее 70% жителей старше 50 лет были вакцинированы. В городе также наблюдается двузначный рост показателей вакцинации в горячих точках. Например, в 13 почтовых районах показатель для всех взрослых подскочил с менее 14% до более 48%.

«Мы постоянно выступаем за продолжение дополнительных поставок в горячие точки», - сказал Тори Уэнсдей.

«Лучше всего ударить сильнее всего там, где это сильнее всего сказывается на людях, и тем самым добиться результатов, оправдывающих выделение таких объёмов ресурсов».

Провинция заявила, что увеличила поставки вакцин в эти районы на один миллион доз в качестве «временного ответа для сокращения случаев COVID-19, госпитализаций и смертей».

Он вернется к распределению доз по населению в последние две недели мая, поскольку открывает право на участие в программе вакцинации для людей в возрасте от 30 лет и старше 17 мая и всех взрослых старше 18 лет 24 мая.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet