ClickCease
Правительство Онтарио заявило о намерении бороться с расизмом в отношении азиатов
4:23 pm
, Wed, May 12, 2021
0
Правительство провинции объявило о плане борьбы с расизмом в отношении лиц азиатского происхождения в школах Онтарио, в рамках которого будет выделено $340000 на финансирование программ по обеспечению равенства и партнерских организаций.

Эта инициатива призвана «помочь обеспечить отсутствие в классах дискриминации и гарантировать поддержку всем учащимся со стороны преподавателей и всего общества», - говорится в опубликованном в среду заявлении Министерства образования.

В докладе за март 2021 года, опубликованном совместными усилиями нескольких правозащитных групп, включая торонтское отделение Китайско-канадского национального совета, говорится, что в период с марта 2020 года по февраль 2021 года в Канаде зарегистрировано 1150 случаев нападений расистского характера в отношении азиатов. Большинство этих инцидентов были зафиксированы в Онтарио и Британской Колумбии.

«Расизму и дискриминации нет места в наших школах, и наше правительство предпринимает шаги для защиты учащихся и внедрения инклюзивности для всех детей», - сказал министр образования Стивен Лечче.

«К сожалению, с начала пандемии резко возросло число преступлений на почве ненависти в отношении канадцев азиатского происхождения. В наших школах мы заботимся об этнокультурном разнообразии и выступаем за инклюзивность, поскольку ни один ребенок не должен бояться за свою безопасность в своей школе и в этой стране», - продолжил он.

Министр сообщил, что средства, выделяемые правительством, будут переданы Ассоциации психического здоровья Хонг Фук, Китайско-Канадскому национальному совету по обеспечению социальной справедливости, Азиатской канадской сети преподавателей (ACENET) и Общинным семейным службам Онтарио.

«Слишком много подростков и молодых людей азиатского происхождения испытывают трудности в получении доступа к психиатрической помощи и лечению зависимостей [..] Эта молодежь нуждается в нашей поддержке. Мы рады сотрудничать с правительством Онтарио в предоставлении новых ресурсов, которые помогут обеспечивать равенство, этнокультурное разнообразие, инклюзивность и борьбу с расизмом в качестве основополагающих принципов при предоставлении психиатрической помощи и других услуг для учащихся»,-сказала Бонни Вонг, исполнительный директор Ассоциации психического здоровья Хонг Фук.

Вонг сообщила, что ассоциация будет использовать новое финансирование для расширения действующей интенсивной информационно-пропагандистской работы и предоставления своевременных консультационных услуг подросткам и их родителям.

«Чтобы почтить вклад, легендарную историю и жертвы канадцев азиатского происхождения в ходе становления этой страны, наше правительство сотрудничает с соответствующими организациями и непосредственно выделяет средства на борьбу с расизмом в отношении азиатов в наших школах и общинах, - добавил министр Лечче. - Мы принимаем меры, чтобы защитить учащихся, бороться с расизмом в отношении азиатов и гарантировать, что ко всем детям относятся с одинаковым уважением».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet