ClickCease
Проверка выявила проблемы с отслеживанием расходования средств в Онтарио
3:04 pm
, Wed, May 12, 2021
0
Проверка, закончившаяся в среду, показала, что правительство Онтарио не смогло должным образом отследить расходование фондов в размере $4,4 миллиарда, выделенных на борьбу с последствиями пандемии COVID-19.

Среди прочего, проверка выявила отсутствие контроля за тем, когда работники первой линии получали надбавку за работу в условиях пандемии.

Аудит также обнаружил в программе плохо функционирующие процессы контроля поступления средств соответствующим лицам.

В целом, генеральный аудитор Бонни Лисик проанализировала 26 программ дополнительного финансирования сферы здравоохранения в связи с COVID-19, утвержденных в период с марта по июнь 2020 года.

В своем резюме она констатировала, что в 17 не было предусмотрено механизмов проверки надлежащего использования или своевременного распределения средств.

В ее докладе отмечается, что Министерству здравоохранения потребовались месяцы для разработки критериев определения компенсации затрат управлений общественного здравоохранения, больниц и агентства здравоохранения Онтарио.

В докладе подчеркивается, что министерства здравоохранения и долгосрочного ухода не отслеживали финансирование программ, инициированных в рамках пандемии COVID-19, а просто констатировали фактическое расходование средств и выделяли необходимые суммы.

В докладе говорится, что эти министерства также не всегда соблюдали сроки представления отчетности о фактических расходах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet