ClickCease
Правительство Трюдо выделит миллиарды долларов на транспортные проекты Большого Торонто
1:21 pm
, Tue, May 11, 2021
0
Премьер-министр Джастин Трюдо объявил о выделении федеральным правительством миллиардов долларов на реализацию пяти проектов скоростного транспорта в Большом Торонто и Гамильтоне, включая ветку метро Ontario Line.

Инвестиции в размере 12 миллиардов долларов пойдут на строительство трех дополнительных станций ветки метро Scarborough, 15-километровой ветки Ontario Line, расширения линии метро Yonge до Richmond Hill и запланированного расширения Eglinton Crosstown от Mount Denis до Renforth Drive.

Эти средства также помогут в строительстве новой скоростной транзитной линии в Гамильтоне, которая пройдет от Университета Макмастера до Eastgate Centennial Park в Stoney Creek.

Четыре проекта GTA являются частью объявленного правительством Форда в 2019 году транзитного плана стоимостью 28,5 миллиарда долларов, который был профинансирован лишь частично.

Хотя правительство провинции уже давно обязалось покрыть 11,5 миллиарда долларов суммы, оно заявило, что ожидает, что федеральные власти возьмут на себя не менее 40 % от общей стоимости.

Во время брифинга в Оттаве во вторник утром Трюдо назвал финансирование «историческим» и заявил, что его правительство «упорно отстаивало» ряд ключевых условий соглашения о финансировании, таких как экологические выгоды и доступное жилье.

Он сказал, что эти деньги также помогут ТТС расширить трамвайный парк, хотя не предоставил никаких дополнительных подробностей.

«Суть в следующем: скоростной городской транспорт сокращает время поездок на работу, что дает родителям больше времени со своими детьми и гарантирует, что дети унаследуют более экологичное будущее. Общественный транспорт является ядром быстрого восстановления темпов роста экономики и подъема среднего класса», - сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet