ClickCease
Согласно онлайн-опросу канадцы доверяют прививкам против COVID-19
11:29 am
, Tue, May 11, 2021
0
Новый опрос Leger показал, что канадцы все ещё доверяют вакцинации против COVID-19, несмотря на некоторую путаницу относительно безопасности вакцины Oxford-AstraZeneca.

Большая часть респондентов поддержала идею паспортов вакцинации для путешествий, но не для повседневных мероприятий, таких как ужин в ресторане, поход на концерт или посещение торгового центра.

8 из 10 канадских респондентов сказали, что они уже либо сделали прививку, либо планируют ее сделать в ближайшее время.

Почти 40 % канадцев в настоящее время сделали прививку по крайней мере первым компонентом вакцины, и правительство заявляет, что необходимо вакцинировать по крайней мере 75 % населения, чтобы начать говорить о появлении коллективного иммунитета у жителей Канады.

Канадцы доверяют вакцинации, несмотря на случаи тромбоза после ввода препаратов от AstraZeneca и Johnson & Johnson. За две недели до голосования у 12 канадцев обнаружили тромбоз, и трое из них умерли из более чем двух миллионов человек, вакцинированных AstraZeneca.

23 апреля Канадский национальный консультативный комитет по иммунизации рекомендовал людям дождаться вакцинации препаратами Pfizer или Moderna, а не делать прививку препаратом AstraZeneca в ближайшее время. Они сказали то же самое и о вакцине J&J.

Доверие к этим вакцинам среди жителей Канады естественно снижается после этих слов.

8 из 10 опрошенных сказали, что доверяют вакцинам Pfizer-BioNTech и Moderna, которые не связаны с случаями тромбоза. Меньше половины опрошенных выразили доверие к AstraZeneca или J&J.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet