ClickCease
6 апреля появится новое пособие для потерявших работу из-за пандемии
7:10 pm
, Wed, Apr 1, 2020
0
Если вам нужна помощь, то скоро вы можете получить деньги. Канадское пособие по чрезвычайному реагированию наконец-то стартует, подать заявку можно будет с 6 апреля онлайн, если потеряли свою работу из-за COVID-19. Однако есть и некоторые условия.

Во время пресс-конференции 1 апреля премьер-министр объявил, что портал заявок на новое пособие по чрезвычайным ситуациям официально начинает работу 6 апреля.

Это пособие – для канадцев, которые потеряли работу из-за COVID-19, но если вы уже получаете зарплатную субсидию, вы не можете получить и эти деньги.

Вы можете подать заявку онлайн по адресу Canada.ca или по телефону, позвонив в канадское Налоговое агентство.

Деньги от пособия будут отправлены либо по почте, либо через прямой депозит, в зависимости от того, что вы выберете при подаче заявки. Чеки будут отправлены по почте в течение 10 дней, а прямые депозиты должны занять от трех до пяти дней. После подачи заявления вы просто должны каждый месяц подтверждать, что у вас все еще нет работы.

Если вы уже подали заявку через EI, вам не нужно ничего делать при запуске портала приложений.

На пресс-конференции с федеральными министрами после выступления Трюдо они подтвердили, что заявки на получение пособия будут открыты 6 апреля, но министерства не хотят, чтобы все люди начали подавать заявки одновременно.

Канадцев просят подавать заявки в зависимости от их дней рождения, чтобы не перегружать систему, так как ожидается огромное число запросов. То есть, если вы родились в январе, феврале или марте, то вам следует подать заявление 6 апреля. Если же вы родились в апреле, мае или июне, подавайте заявление 7 апреля. Если вы родились в июле, августе или сентябре, подайте заявление 8 апреля. Если вы родились в октябре, ноябре или декабре, подавайте заявление 9 апреля.

В день обещают автоматически обрабатывать около 400,000 заявок. И так как процесс благодаря автоматизации ускорен, канадцы, которые уже подали заявки через EI, смогут начать получать пособие в ближайшие дни.

Благодаря этому пособию канадцы, которые остались без работы из-за болезни, могут получать 2,000 долларов в месяц в течение четырех месяцев.

Во время своей пресс-конференции Трюдо попросил канадцев сделать шаг навстречу и выполнить свой долг по сохранению страны в безопасности.

"Слушать правила министерства общественного здравоохранения – это ваш долг, оставаться дома – это ваш способ служить", – сказал Трюдо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet