ClickCease
Торонто объявляет о более жестких мерах в рамках 12-недельного плана по прекращению распространения COVID-19
6:26 pm
, Wed, Apr 1, 2020
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что правительство "закрывает город настолько, насколько это может сделать любое муниципальное правительство", объявив о мерах по защите жителей в 12-недельном плане борьбы с COVID-19, опубликованном в среду.

Эти меры могут и не продлиться все 12 недель, сказал Тори на пресс-конференции, но жители должны быть готовы.

В мэрии говорят, что приняты следующие меры на 12 недель:

– Всем людям с COVID-19 предписано оставаться дома в течение 14 дней.
– Всем людям, которые имели тесный контакт с кем-то, кто имеет COVID-19, также приказано оставаться дома в течение 14 дней.
– Всем, кто не болен или не путешествовал, настоятельно рекомендуется оставаться дома, за исключением доступа к медицинскому обслуживанию или лекарствам, покупать продукты один раз в неделю, выгуливать своих собак и ежедневно заниматься физическими упражнениями, сохраняя при этом физическую дистанцию не менее двух метров.
– Люди, возвращающиеся из международных поездок, должны оставаться дома в соответствии с федеральным приказом.
– Всем, кто старше 70 лет, как объявила на этой неделе провинция, настоятельно рекомендуется оставаться дома как можно дольше.
– Только основные предприятия должны оставаться открытыми, и эти предприятия должны максимизировать физическое дистанцирование и практику профилактики инфекций и борьбы с ними, а также максимально ограничить личный доступ к этим предприятиям.
– Повышенная чистота и активный досмотр сотрудников на всех предприятиях.

Тори сказал, что он подготовил проект официального акта для обеспечения соблюдения социального дистанцирования. Он сообщает, что при большом количестве нарушений рекомендаций, могут быть применены и штрафные санкции.

Для сравнения – 18 марта в Торонто было зарегистрировано 145 случаев заболевания COVID-19, из них 10 человек находились в больнице, а четыре – в реанимации. По состоянию же на 1 апреля в Торонто зарегистрировано 653 подтвержденных случая заболевания COVID-19, из которых 75 человек находятся в больнице и 35 – в реанимации. Город сообщил о 19 погибших. Есть также еще 165 возможных случаев.

Мэрия говорит, что экономический ущерб для розничного сектора Торонто оценивается в 291 миллион долларов только за последние две недели.

Провинция также объявила, что люди, обвиняемые в нарушении приказов о чрезвычайном положении, таких как отказ от закрытия несущественных предприятий и сбор компанией более пяти человек, будут представлены полиции.

Несоблюдение этих требований влечет за собой штраф в размере 750 долларов, а воспрепятствование должностному лицу в выдаче штрафа штрафом в 1,000 долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet