ClickCease
Трюдо рассказал о процедуре субсидирования зарплат
1:26 pm
, Mon, Mar 30, 2020
0
Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что крупные и малые предприятия, некоммерческие организации и благотворительные организации будут иметь право на 75% субсидию на заработную плату для смягчения удара от пандемии COVID-19.

Работодатели должны будут представить подтверждение, что их доходы упали по меньшей мере на 30 % из-за COVID-19.

Зарплата, которую покрывает субсидия, будет ограничена 847 долларами в неделю.

Выступая возле своей резиденции в Оттаве, Трюдо заявил, что размер компании не будет влиять на получение помощи, и в других странах данное условие тоже соблюдается.

Он попросил компании, которые получают субсидию, повторно нанять работников, уволенных за последние две недели, и обеспечить, чтобы все деньги, выделяемые в рамках программы, шли сотрудникам.

Трюдо предостерег, что если компании, которые могут платить своим сотрудникам без федеральной помощи, будут уличены в злоупотреблении таковой, им грозят определенные последствия, хотя и не прокомментировал, какие именно.

Он объяснил, что программа должна будет в какой-то мере полагаться на честность работодателей, обращающихся за помощью. Он добавил, что в дальнейшем будет создана система надзора, но сегодня никаких подробностей не привел.

«Мы верим, что вы поступите правильно. Если у вас есть средства, чтобы заплатить оставшиеся 25%, которые не покрываются субсидией, пожалуйста, сделайте это», - сказал Трюдо.

«И не думайте, что можете выехать за счет этой системы, устроить какие-то игры с ней».

По словам премьер-министра, более подробная информация, включая предполагаемый размер финансовых вливаний для реализации этой меры, будет представлена завтра.

Детали, обнародованные сегодня, появились после нескольких дней критики со стороны широкого круга деловых и трудовых групп по поводу первоначального предложения о 10% субсидии, которая, по их словам, была значительно ниже того, что было необходимо, чтобы избежать массовых увольнений.

На сегодняшний день федеральный пакет финансовой помощи оценивается более чем в 200 миллиардов долларов, включая 52 миллиарда долларов прямых вложений, 85 миллиардов долларов налоговых льгот для физических и юридических лиц и 65 миллиардов долларов на кредитное обеспечение. На прошлой неделе TD Economics подсчитала, что увеличение субсидии на заработную плату может добавить к общему объему прямых вложений 25 миллиардов долларов.

По данным Канадской федерации независимого бизнеса (CFIB) в понедельник, каждое пятое предприятие малого и среднего бизнеса продолжает работать в период экономического спада, вызванного COVID-19, а руководство двух из пяти рассматривает перспективу полного закрытия.

Аналитики CFIB считают, что четверть членов ассоциации не видят возможности оплатить в апреле часть своих постоянных расходов, таких как аренда.

Трюдо не упоминал в своей речи намерение правительства помогать компаниям с этими расходами, ограничившись фразой, что либералы будут прислушиваться к представителям коммерческих и некоммерческих организаций и пытаться помочь решить их проблемы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet