ClickCease
Сегодня ждут деталей федеральной программы субсидирования зарплат
9:13 am
, Mon, Mar 30, 2020
0
Сегодня для канадских предприятий и их работников, переживающих тяжелые времена в связи с кризисом COVID-19, должна появится дополнительная информация о предлагаемой Оттавой программе субсидирования заработной платы.

Когда федеральное правительство объявило в пятницу, что оно увеличивает субсидию до 75% с первоначальных 10%, премьер-министр Джастин Трюдо пообещал, что детали будут выработаны к понедельнику.

Беспрецедентные меры, принимаемые в попытке замедлить распространение нового коронавируса, серьезно сказались на национальной экономике, что привело к ошеломляющей потере рабочих мест.

В связи с этим правительство предприняло комплекс мер по выводу страны из кризиса, выделив на его реализацию более 200 миллиардов долларов. Однако в своем письме премьер-министру в воскресенье лидер НДП Джагмит Сингх призвал к дальнейшим действиям с целью гарантировать, что те, кто потерял работу, не лишатся жилья, так как 1 апреля наступает срок выплат за аренду и ипотеку.

В воскресенье в Канаде было зарегистрировано еще 665 случаев заболевания COVID-19, в итоге общее число случаев заболевания в стране достигло 6320, в том числе 66 смертей и 485 вылечившихся.

И хотя правительственные чиновники в Квебеке и Британской Колумбии заявили, что есть признаки того, что усилия по социальному дистанцированию, похоже, помогают замедлить безудержное распространение вируса, главный государственный санитарный врач Канады говорит, что пока еще слишком рано делать такой вывод. В воскресенье доктор Тереза Тэм сказала, что эта неделя будет «очень, очень важной» для нее с точки зрения изучения этой тенденции. Но в то же время она вновь призвала канадцев продолжать физически дистанцироваться от других.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet