ClickCease
В провинции в связи с пандемией запретили проведение собраний свыше 5 человек
2:02 pm
, Sun, Mar 29, 2020
0
Жителям Онтарио больше не будет разрешено собираться группами более пяти человек, согласно чрезвычайному распоряжению, принятому премьером.

Распоряжение было принято примерно через две недели после того, как в провинции было объявлено чрезвычайное положение и запрещены публичные мероприятия с участием более 50 человек.

«Если мы собираемся остановить распространение COVID-19 сейчас и сохранить наши города в безопасности, мы должны принять чрезвычайные меры для обеспечения физического дистанцирования», - сказал премьер Даг Форд в своем заявлении.

«Я настоятельно призываю всех быть сознательными и не выходить из дома, если это не является абсолютно необходимым. Я могу заверить всех, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы остановить этот вирус».

Исключение делается для семей из пяти и более человек, уточняется в приказе. Он также не будет распространяться на детсады, куда ходят дети медработников, пожарных и сотрудников других служб спасения. Однако провинциальные чиновники пояснили, что в подобных детсадах количество детей и сотрудников не должно превышать 50 человек.

Также в распоряжении говорится, что на похоронах могут присутствовать «до 10 человек одновременно».

Данное распоряжение касается и таких общественных мероприятий, как свадьбы и службы в местах отправления культа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet