ClickCease
В рамках борьбы с COVID-19 парламент обсудит экстренное финансирование и полномочия правительства
9:44 am
, Tue, Mar 24, 2020
0
Сегодня в Палате общин пройдет заседание, на котором будет рассмотрено принятие экстренного законопроекта о выделении многомиллиардной суммы на борьбу с пандемией COVID-19 и ее экономическими последствиями.

Оппозиционные партии заявили о поддержке предложения потратить 82 миллиарда долларов путем прямого финансирования и в счет отложенных налогов, внесенного премьер-министром Джастином Трюдо, для подготовки страны к периоду массовых заболеваний и помощи канадцам, теряющим работу и зарплаты.

Либералы отказались от инициативы наделить федеральный кабинет чрезвычайными полномочиями по налогам и расходам, что позволило бы министрам в течение нескольких месяцев принимать решения без обращения к парламенту, – полномочия, которые консерваторы отказались им предоставить, по крайней мере в том масштабе, к которому стремились либералы.

Когда есть правительство меньшинства, подобное тому, которое возглавляет Трюдо, шанс не дать правительству провести законопроект о расходах дает оппозиции ощутить свою значимость.

Тем временем премьеры Онтарио и Квебека распорядились о прекращении деятельности неосновных предприятий, провинции рассматривают возможность закрытия границ, а Трюдо дал понять, что могут быть использованы жесткие меры, препятствующие попыткам граждан собираться группами.

Число летальных исходов в Канаде вчера достигло 24 человек, при этом число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 перевалило за 2000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet