ClickCease
В Торонто объявлено чрезвычайное положение в связи с коронавирусом
5:48 pm
, Mon, Mar 23, 2020
0
Мэр города Джон Тори заявил, что Торонто объявляет чрезвычайное положение, пока город пытается остановить распространение COVID-19.

“Мы объявляем чрезвычайное положение в рамках продолжающихся усилий города по прекращению распространения COVID-19 и обеспечению того, чтобы муниципальное правительство могло продолжать действовать и быстро реагировать на пандемию и любые другие события, которые возникнут в ближайшие недели”, – сказал Тори в понедельник.

В своем заявлении Тори также сказал, что следующие несколько дней являются "абсолютно критическими" в борьбе за замедление пандемии, и призвал людей оставаться дома как можно дольше и выходить на улицу не чаще одного раза в неделю, чтобы купить необходимые продукты.

Этот шаг был предпринят, когда провинция приказала закрыть все несущественные предприятия, чтобы бороться с пандемией.

Тори отметил, что люди, работающие в службах первостепенной важности, таких как сотрудники здравоохранения, “являются героями для нас прямо сейчас”, и каждый должен сделать как можно больше, чтобы обеспечить их безопасность.

Он также призвал людей, у которых нет острой необходимости выходить на улицу, оставаться дома.

“Я знаю, что это невероятно трудное время для жителей всего нашего города. Я хочу, чтобы они знали, что мы делаем все возможное в городе, чтобы бороться с этим вирусом, продолжая при этом обеспечивать основными и жизненно необходимыми услугами”, – сказал Тори. “Я по-прежнему уверен, что мы справимся с этой пандемией, продолжая работать вместе и следуя всем советам наших специалистов в области общественного здравоохранения”.

Он также сказал, что город будет рассматривать шаги по более решительному закрытию некоторых открытых объектов, где некоторые люди продолжают собираться, таких как баскетбольные и детские площадки.

В настоящее время полное транспортное обслуживание все еще будет продолжаться, и город будет внимательно следить за любым скоплением людей в системе, сказал Тори.

В то время как строительные площадки продолжали работать в обычном режиме , Тори сказал, что город сейчас рассматривает вопрос о том, следует ли применять меры социального дистанцирования и к строительным проектам.

Мэр также отметил, что пока ситуация тяжелая, люди должны сделать все возможное, чтобы не впасть в отчаяние.

“Не оставляйте надежду", – сказал Тори, отметив, что предыдущие поколения имели дело со временами больших жертв и неопределенности.

Он призвал людей продолжать следить друг за другом, особенно за теми, кто находится в уязвимом положении.

Ожидается, что городские власти представят более подробную информацию о том, что означает чрезвычайное положение.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet