ClickCease
План провинции предусматривает масочный режим для школьников, начиная с 4 класса
3:28 pm
, Thu, Jul 30, 2020
0
В соответствии с планом правительства Форда по возобновлению работы школ в сентябре все учащиеся с 4 по 12 классы будут носить маски в помещении, а старшеклассники в крупных городах Онтарио посещать занятия в разные дни.

В плане, на реализацию которого школьным советам будет выделено 309 миллионов долларов, говорится, что использование масок для младших школьников не будет обязательным, но им будет «рекомендовано носить маски в общих помещениях».

Согласно плану, старшеклассники в 24 школьных округах, включая все округа Большого Торонто, должны будут посещать занятия в разные дни, причем в большинстве случаев наполняемость классов будет ограничена 15 учащимися.

Задача в том, чтобы учащиеся посещали очно по крайней мере 50% занятий, а расписание было составлено так, чтобы учащиеся по возможности оставались в одной и той же группе из 15 учеников.

Между тем в начальных школах, по словам официальных лиц, размеры классов не будут отклоняться от средних показателей, установленных до начала пандемии, которые, например, в 4 классе составляют 24,5 учащихся.

В течение дня каждый класс начальной школы будет держаться одной группой, обедая вместе и выходя на перемены в отличное от других классов время.

Парты в классах будут стоять как можно дальше друг от друга, но чиновники министерства говорят, что они не могут гарантировать, что расстояние будет составлять два или даже один метр.

Инструктивные материалы, опубликованные в четверг, в некоторых отношениях идут дальше, но в других отношениях недотягивают до норм, предложенных в среду эпидемиологами и педиатрами Онтарио.

В документе, опубликованном больницей SickKids, врачи рекомендовали использовать маски только на уровне средней и старшей школы, а также рекомендовали, чтобы расстояние между партами в классах было не менее одного метра.

Сегодняшняя новость была представлена за неделю до того, как 72 школьных совета провинции должны опубликовать свои планы на этот учебный год.

Правительство Форда ранее попросило школьные советы подготовиться к трем осенним сценариям : постоянное очное обучение с соблюдением физического дистанцирования, обучение в режиме онлайн и гибридная модель, сочетающая оба варианта с ограничением по наполняемости классов.

Лечче изначально отдавал предпочтение гибридной модели, в соответствии с которой группы, где число учащихся не должно превышать 15, будут посещать занятия поочередно в разные дни или недели.

Но позже он и Форд отдали предпочтение очному обучению.

Критики из правительственной оппозиции, школьные советы и профсоюзы заявили, что если занятия возобновятся в полном объеме, то провинции придется значительно увеличить финансирование школ, чтобы персонал и учащиеся были в безопасности в период пандемии.

309 миллионов долларов, выделенных правительством Форда, являются дополнением к уже увеличенному бюджету школьных советов в размере 736 миллионов долларов на этот год, причем из них 80 миллионов долларов будут выделены для найма дополнительных учителей и технических работников, 60 миллионов долларов на индивидуальные средства защиты для персонала, 50 миллионов долларов для приема на работу до 500 школьных медсестер и 24 миллиона долларов на расширение провинциальной сети лабораторий, проверяющих на COVID-19.

Неясно, хватит ли 80 миллионов долларов на то, чтобы принять на работу достаточное число сотрудников для реализации очного обучения в соответствии с планом.

План также включает в себя некоторую неопределенную сумму на покупку масок для учащихся.

Все студенты или их родители должны будут отвечать на контрольные вопросы о самочувствии в начале каждого дня, и любой, кто чувствует себя плохо, должен будет остаться дома.

Любой, у кого появятся симптомы во время пребывания в школе, будет изолирован от остальных.

Всем заболевшим ученикам может быть сделан тест на COVID-19.

Если результат отрицательный, они смогут снова приступить к занятиям через сутки после пропадания симптомов.

При положительном результате теста, они вернутся к занятиям только после соответствующего разрешения врача местной больницы.

Учащиеся, желающие продолжать обучение онлайн, будут иметь право на это.

В плане также предусматривается санобработка всех школьных автобусов дважды в день, а также 40 миллионов долларов на то, чтобы нанять дополнительное число водителей и обеспечить их индивидуальными средствами защиты.

Во всех автобусах будут закрепленные места, причем учащиеся из одной семьи или учащиеся из одной «когорты» среднего школьного уровня должны будут сидеть вместе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet