ClickCease
Правительство провинции выделит городам почти $4 миллиарда
3:24 pm
, Mon, Jul 27, 2020
0
В понедельник премьер Даг Форд и его министры заявили, что несущие огромные убытки города Онтарио и их транзитные агентства получат почти 4 миллиарда долларов провинциальной и федеральной помощи в момент, когда они отчаянно пытаются сбалансировать свои бюджеты к осени.

«Мои друзья, наши муниципалитеты сильно пострадали от КОВИД-19, они приняли на себя основной удар, финансовые последствия были катастрофическими, - сказал Форд. - Они нуждались в нашей помощи, и мы обещали, что поможем, поэтому сегодня я здесь, чтобы объявить, что мы предоставляем муниципалитетам Онтарио порядка 4 миллиардов долларов в рамках Соглашения о безопасном рестарте».

Провинции было выделена примерно 7 миллиардов долларов в рамках федерального Соглашения о безопасном рестарте. На остальную Канаду планируется потратить 12 миллиардов долларов.

Муниципалитеты и их транзитные агентства получат около $1,77 миллиарда федеральных денег и еще $2,2 миллиарда от провинции.

Пока неясно, как будут потрачены остальные 5,2 миллиарда долларов из Оттавы.

Министр транспорта Кэролайн Малруни сказала, что большинство транзитных агентств в Онтарио отмечают 90%-ное падение пассажиропотока, при этом срочно понадобилась такая дорогостоящая услуга, как дезинфекция.

Власти Торонто заявили, что им срочно нужно 1,35 миллиарда долларов, чтобы избежать резкого повышения налогов и сокращения услуг.

Руководству Миссиссаги требуется 90 миллионов долларов в виде оперативной финансовой помощи, а Оттаве – 190 миллионов долларов.

В совместном заявлении мэров Большого Торонто и Гамильтона говорится, что они с радостью восприняли новость о выделении этих средств.

«Это очень позитивный знак, и мэры и главы с нетерпением ждут получения более подробной информации о том, как будет расходоваться это существенное и столь необходимое финансирование, чтобы мы могли полностью понять, как оно поможет удовлетворить наши потребности».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet