ClickCease
Горожане часами ждут в очередях, чтобы попасть на пляжи рядом с Торонто
1:53 pm
, Sun, Jul 26, 2020
0
В GTA еще один прекрасный летний уик-энд, и если жители Торонто в чем и знают толк, так это в том, как успеть распорядиться несколькими неделями идеальной погоды, которой их одаривает не слишком щедрая природа.

Да, еще в очередях... На них им тоже пришлось «собаку съесть» …

И вот как раз с такими мега-очередями пришлось столкнуться жителям мегаполиса в эти выходные, когда они хлынули на близлежащие пляжи Южного Онтарио, такие как Sandbanks в Prince Edward County.

Провинциальный парк распорядился об ограничении числа отдыхающих, в связи с чем многим из тех, кто ждал в своих автомобилях, чтобы попасть на пляж, часто часами, было отказано во въезде.

Уже в полдень субботы количество мест в парке закончилось, и даже тем, у кого были дневные или сезонные разрешения, пришлось возвращаться домой, не приняв солнечных ванн.

Сегодня вполне сформировавшиеся очереди наблюдались уже в 10: 30 утра.

Близлежащий Wellington Rotary Beach также был переполнен, и приехавшие отдохнуть из сил выбивались, пытаясь найти место на парковке или приткнуться где-нибудь поближе к пляжу.

Пресс-служба Sandbanks недавно сообщила об увеличении времени ожидания и советует рассмотреть возможность посещения не в выходные, когда, наверняка, можно ожидать столпотворение.

Желающих понежиться на пляже все также просят соблюдать такие правила, как физическое дистанцирование и ношение масок, но продолжают поступать сообщения о массовых сценах на Woodbine, где толпы людей собираются вместе, чтобы повеселиться, или на Cherry Beach, где недавно даже устраивали дискотеки, к ужасу местных жителей и чиновников здравоохранения.

Близлежащий Wasaga Beach даже пришлось закрыть и ввести штрафы из-за массовых скоплений людей в День Канады, в связи с чем администрация города попросила жителей, планирующих его посещение, «пожалуйста, оставайтесь дома».

Тем временем мэр Торонто Джон Тори попросил всех быть здравомыслящими при посещении пляжа или парка, и если все занято, то развернуться и уйти, чтобы не была рецидива ситуации в Bellwoods, что может еще больше затянуть переход города к третьему этапу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet