ClickCease
После нескольких дней поиска полиция арестовала мужчину, ранившего полицейского
11:44 am
, Sun, Jul 26, 2020
0
Пресс-служба RCMP Новой Шотландии сообщила об аресте человека, обвиняемого в попытке убить полицейского ударом ножа в шею, завершив таким образом многодневную розыскную операцию.

Полиция разыскивала Тобиаса Чарльза Дусетта (Tobias Charles Doucette) в связи с инцидентом в одном из отелей в Бриджуотере, случившимся в понедельник вечером.

Дусетт был обвинен в покушении на убийство, так как нанес удар холодным оружием полицейскому в область шеи, когда сотрудники полиции приехали на вызов в связи с сообщением о домашнем насилии. Он также обвинялся в нападении на свою сожительницу.

Утром в воскресенье RCMP заявила, что арест подозреваемого, жителя Кейп-Бретона, прошел без эксцессов.

Первоначально поиски Дусетта шли в районе Conquerall Bank, где его предположительно видели во вторник.

На него обратил внимание сотрудник RCMP c собакой, но по словам полиции, подозреваемый ударил собаку палкой и скрылся в близлежащем лесу.

Несколько дней информации о его местонахождении не было.

Затем в полицию поступили два сообщения о том, что его видели в пятницу в Бриджуотере.

Вечером того же дня вокруг района, где были обнаружены следы босых ног, которые, по словам заместителя начальника полиции Бриджуотера Дэнни Макфи, предположительно принадлежали Дусетту, было установлено оцепление, но беглеца так и не нашли.

В субботу вечером поступило еще одно сообщение о том, что его видели – на этот раз в Lunenburg County. Сотрудники RCMP рекомендовали жителям в районе Conquerall Mills Road и Highway 3 не выходить из дома и закрыть двери на замок.

Уилберт Маршалл, вождь народа Потлотека, к которому принадлежит и Дусетт, в четверг попросил 31-летнего мужчину сдаться властям

«Пожалуйста, приди с повинной. С тобой ничего не случится. Я обещаю», - сказал Маршалл журналистам во время пресс-конференции, устроенной RCMP.

Сержант полиции Бриджуотера Мэтью Беннетт, которого ранили в понедельник, восстанавливается после операции.

Сожительница Дусетта получила медицинскую помощь в связи с незначительными травмами, полученными в ходе того же инцидента, травмированная полицейская собака находится в стабильном состоянии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet