ClickCease
Рожденная впервые за 24 года красная панда в Зоопарке Торонто умерла
5:29 pm
, Sat, Jul 25, 2020
0
Один из двух новорожденных детенышей красной панды в зоопарке Торонто скончался после того, как его доставили в реанимацию для экстренного лечения.

Зоопарк сообщил о рождении двух малышей на прошлой неделе, заявив, что двухлетняя красная панда по имени Ила родила двух здоровых детенышей. Это был первый раз, когда Красная панда была беременна в зоопарке за последние 24 года.

В среду, чуть больше недели спустя, зоопарк сообщил, что одна из двух самок была ослабленной в воскресенье и в связи с этим переведена в отделение интенсивной терапии, где она получала лечение и кормилась каждые три часа ветеринарной бригадой.

В зоопарке сказали, что после того, как ее состояние, казалось, улучшилось, она была возвращена своей маме в Дом красной панды, где ее состояние постоянно контролировалось.

"Оба детеныша получали дополнительное питание каждые три часа, и Ила продолжала заботиться о них”, – сказали в зоопарке.

"Вскоре после того, как больного детеныша поместили обратно к маме, он стал казаться холодным, обезвоженным и вялым, после чего наша команда начала дополнительное лечение, и его снова поместили в инкубатор. К сожалению, этот детеныш скончался в одночасье”, – добавили в зоопарке.

В зоопарке заявили, что подозревают, что мать детеныша не производила достаточно молока, чтобы прокормить обоих детенышей.

Команда зоопарка теперь продолжает подкармливать второго детеныша, позволяя кормить и заботиться и самой Иле.

Красные панды – исчезающий вид, обитающий в Юго-Западном Китае и восточных Гималаях. По оценкам экспертов, в дикой природе насчитывается от 2,500 до 10,000 таких животных.

В зоопарке тяжело приняли весть о смерти детеныша, так как это первые красные панды, рожденные там с 1996 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet