ClickCease
Онтарио разрешило Торонто и Пилу перейти к третьему этапу
11:10 am
, Wed, Jul 29, 2020
0
В Торонто и Пиле будет открыто дополнительное число предприятий и общественных мест, поскольку правительство Онтарио допустило эти регионы к третьему этапу плана экономического восстановления провинции. Это знаменательное событие произойдет в пятницу, 31 июля. Решение было принято на основании рекомендаций главных санитарных врачей Онтарио, Торонто и Пила. Оно базируется на положительной динамике ключевых показателей общественного здравоохранения в регионах, включая снижение числа случаев COVID-19, текущее количество мест в больницах, потенциал определения наличия заболеваний и отслеживания контактов, а также значительное увеличение объема тестирования.

Торонто и Пил присоединятся к 31 медокругу, приступившему к третьему этапу 17 и 24 июля 2020 года.

«В то время как дополнительное число ресторанов, театров и предприятий могут повесить вывески «Открыто для бизнеса», мы просим всех следовать рекомендациям медиков и действовать ответственно, - сказал премьер Даг Форд. - Мы добились огромных успехов, что позволяет нам немного приблизиться к нашей нормальной жизни этим летом, но мы еще подвергаемся опасности. Этот вирус все еще находится среди нас, и мы должны быть особенно осторожны, чтобы не вызвать всплеск или вспышку. Я настоятельно призываю всех продолжать следовать протоколам общественного здравоохранения».

Медокруг Уинсор-Эссекс останется на Стадии 2. Онтарио будет продолжать следить за динамикой ключевых показателей здравоохранения в медокруге Уинсор-Эссекс и санкционирует переход к Этапу 3, когда ситуация будет признана достаточно безопасной. Тем временем правительство провинции помогает региону решать проблемные моменты в партнерстве с другими уровнями правительства путем принятия таких мер, как тестирование на фермах, развертывание мобильных тестовых точек и корректировка медицинских рекомендаций на всех рабочих местах в отношении тех работников, кто получил положительный результат теста, но симптомов не проявляет.

«Благодаря коллективным усилиям всех жителей Онтарио, направленным на ограничение распространения вируса, все больше предприятий и служб могут вновь открыться, - сказала Кристин Эллиот, заместитель премьера и министр здравоохранения. - В то время как тенденции общественного здравоохранения в провинции являются положительными, мы продолжаем внимательно следить за Уинсор-Эссексом, чтобы перевести этот регион на Стадию 3, когда придет время. Независимо от того, на какой стадии находится тот или иной регион, все должны продолжать следовать рекомендациям медиков, чтобы защитить себя, свои семьи и общество».

Онтарио также поддержал предложения, внесенные городской администрацией Торонто и Управлением здравоохранения Торонто, касающиеся ресторанов, баров и других заведений общепита, которым разрешено открыться. Для получения дополнительной информации об ограничениях, которые будут действовать на третьем этапе, а также об ограничениях, рекомендованных чиновниками здравоохранения для обеспечения безопасности на рабочем месте, посетите сайт https://www.ontario.ca/page/reopening-ontario.

Предприятия, которые не могут открыться или возобновить свое деятельность в полном объеме из-за ограничений на Стадии 3, или предприятия, у которых есть идеи, какие поправки можно внести, чтобы безопасно изменить ограничения или требования, действующие на Стадии 3, также могут посетить https://www.ontario.ca/page/reopening-ontario, где смогут представить на рассмотрение свои предложения. Чиновники правительства и общественного здравоохранения рассмотрят предложения и свяжутся с предприятием для получения обратной связи или разъяснений и отреагируют в течение 10 дней.

Главный санитарный врач и эксперты в области здравоохранения также продолжают внимательно следить за развитием ситуации, чтобы дать рекомендации о том, когда ограничения в области общественного здравоохранения могут быть еще более ослаблены или усилены.

По-прежнему крайне важно, чтобы все продолжали следовать медицинским рекомендациям, поскольку на третьем этапе откроется еще больше предприятий и служб. Нужно соблюдать физическое дистанцирование в отношении тех, кто не живет с вами под одной крышей или не входит в ваш социальный круг, носить маску, когда есть сложности с соблюдением физического дистанцирования, или когда это обязательно, оставаться дома, когда вы больны, и часто и тщательно мыть руки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet