ClickCease
Группа по защите прав животных не согласна с решением полиции
4:23 pm
, Mon, Jul 20, 2020
0
Региональная полиция Халтона предъявила обвинение 28-летнему мужчине в неосторожном вождении, повлекшем смерть, когда в Берлингтоне он сбил известную активистку, отстаивавшую права животных.

Это произошло около 10: 20 утра 19 июня 2020 года на Harvester Road близ Appleby Line в Берлингтоне.

Погибшая, Риган Рассел (Regan Russell), 65 лет, была одной из горстки активистов организации Toronto Pig Save, проводивших пикет у завода по переработке свинины, когда на ее сбил грузовик.

«По завершении расследования 28-летнему мужчине из муниципалитета Норт-Перт было предъявлено обвинение в неосторожном вождении, повлекшем смерть, в соответствии с законом «О дорожном движении», и он должен будет предстать перед судом. Не было никаких оснований полагать, что это было преднамеренное деяние или что было совершено уголовное преступление», - говорится в заявлении полиции Халтона.

Группа Animal Save Movement опубликовала заявление в понедельник, назвав обвинение слишком мягким.

«Эти обвинения недостаточны и не соответствуют тому, что случилось с Риган»,-сказала Анита Крайнич (Anita Krajnc), соучредитель движения «За спасение животных».

Представитель группы назвал Рассел «пионером канадского движения за права животных» и сказал, что она занималась этим более 40 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet