ClickCease
Большая часть Большого Торонто сможет приступить к Этапу 3 в пятницу
11:42 am
, Mon, Jul 20, 2020
0
Большинству районов Большого Торонто будет разрешено перейти к третьему этапу программы экономического восстановления в конце этой недели, но самому Торонто и региону Пил пока придется подождать.

Премьер Даг Форд, как ожидается, объявит сегодня днем, что регионы Дюрхем, Халтон, Гамильтон, Ниагара, Халдиман-Норфолк, Лэмбтон и Йорк смогут приступить к третьему этапу в пятницу.

Из хорошо осведомленных источников стало известно, что Торонто, Пил и Уинсор-Эссекс задержатся на стадии 2 по крайней мере еще неделю.

Это соответствует предыдущим комментариям министра здравоохранения Кристины Эллиот, которая заявила, что медикам необходимо отслеживать данные в течение порядка четырех недель, чтобы решить, безопасно ли переходить к следующему этапу в каждом конкретном регионе.

Торонто и Пил приступили ко второй стадии только 24 июня, так что в пятницу период сбора данных еще не составит четырех недель.

«Мы думаем, что следующей группой пойдут те регионы, которые перешли на второй этап во вторую очередь, а затем последует Торонто», - сказал Эллиот журналистам на прошлой неделе.

В Торонто, Пиле и Уинсор-Эссексе уже несколько недель регистрируются большинство новых случаев COVID-19 в провинции, что заставляет правительство Форда продолжать придерживаться регионального подхода в процедуре допуска к следующим этапам.

В воскресенье более двух третей новых случаев заболевания COVID-19, подтвержденных в провинции, были зарегистрированы в Торонто (25 случаев), в Пиле (48 случаев), и в Уинсор-Эссексе (37 случаев).

Тем временем в 28 из 34 медокругов Онтарио было зарегистрировано пять или менее новых случаев заболевания.

На третьем этапе гораздо больше предприятий и учреждений должны открыться в провинции, в том числе снова будут обслуживать клиентов баров и ресторанов в закрытых помещениях, возобновят работу тренажерные залы, кинотеатры и другие развлекательные заведения.

Лимит на собрания в закрытых помещениях в регионах на третьем этапе также увеличивается с 10 до 50 человек, а лимит на собрания на открытом воздухе – до 100 человек.

Ожидается, что премьер Даг Форд представит более подробную информацию во время пресс-конференции, запланированной на 13:00 в Queen’s Park.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet