ClickCease
В Онтарио зарегистрировано 164 новых случая КОВИД-19
1:13 pm
, Sun, Jul 19, 2020
0
Онтарио сообщило о 164 новых случаях заболевания COVID-19 и трех смертях за последние сутки, что значительно превысило средний показатель за последние несколько недель, отчасти в связи с ростом заболеваемости в Уинсор-Эссексе и Большом Торонто.

Онтарио сообщило о 166 случаях заболевания в субботу и 111 – в пятницу.

В течение последних нескольких недель провинция сообщала в среднем о менее чем 150 новых случаях заболевания в день.

«На местном уровне 28 из 34 медокругов Онтарио сообщают о пяти или менее случаях заболевания, причем 15 из них сообщают об отсутствии новых случаев заболевания. 37 из сегодняшних случаев заболевания приходятся на Уинсор-Эссекс, а 48 – на регион Пила», - сказала министр здравоохранения Кристин Эллиот.

Она сказала, что за последние сутки провинциальные лаборатории проверили около 27000 образцов, при этом соотношение лиц с положительной реакцией составило около 0,6%.

В воскресенье проверке подлежали еще 18000 проб.

Число новых случаев заболевания превышает число выздоровевших на 48, что означает, что в настоящее время в провинции насчитывается 1446 случаев заболевания в активной фазе.

В настоящее время в провинции Онтарио зарегистрировано 37 604 лабораторно подтвержденных случая заболевания вирусом и 2751 случай смерти за все время эпидемии.

Торонто сообщил о 25 новых случаях заболевания, регион Йорка сообщил о 6 случаях заболевания, Оттава сообщила о 16 случаях заболевания и Ниагара сообщила о 9 новых случаях заболевания.

Количество госпитализированных из-за вируса продолжает медленно снижаться.

В воскресенье в больницах Онтарио числился 101 пациент с симптомами КОВИД-19.

Из них 34 человека находятся в отделениях интенсивной терапии.

23-м пациентам дыхание обеспечивают аппараты искусственной вентиляции легких.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet