ClickCease
В Национальном парке Джаспер опрокинулся туристический автобус
12:46 pm
, Sun, Jul 19, 2020
0
Трое погибли и многие серьезно пострадали в результате опрокидывания экскурсионного автобуса в Национальном парке Джаспер в Альберте. Транспортное средство, двигавшееся по леднику Атабаска, перевернулось рядом с Колумбийским ледниковым полем. В салоне в момент аварии находились 27 человек.

Журналисты CTV News сообщили, что 18 июля несколько отрядов RCMP, включая те, в ведении которых находятся Банф, Джаспер и Лейк-Луиз.

Спасатели сообщают, что в результате опрокидывания погибли три человека, еще 24 получили ранения.

По данным управления здравоохранения Альберты, 14 человек остаются в критическом, опасном для жизни состоянии.

Имена пассажиров пока не разглашаются. В настоящий момент идет обзвон ближайших родственников.

Подразделения RCMP прибыли на место происшествия примерно в час дня субботы. В связи с труднодоступностью места аварии, а также количества пострадавших туда прибыли спасательные бригады из девяти местных городов.

Служба Парков Канады прислала вертолеты для транспортировки пострадавших с места крушения.

Затем воздушная скорая помощь Shock Trauma Air Rescue Service (STARS) доставила пациентов в несколько больниц по всему региону, в том числе в Эдмонтон и Калгари.

RCMP пока не называли официальную причину аварии, но несколько человек уже сделали свои предположения в Твиттере. Так, один очевидец трагедии считает, что опрокидывание произошло в результате оползня.

«Только что были на месте происшествия. Туристический автобус Snow Coach Glacier, перевернувшийся из-за оползня на леднике Атабаска», - написал некто Роб Канти.

Еще один пользователь рассказал, что они «застряли» в другом автобусе на леднике. «... Наш автобус был готов ехать в гору, когда мы увидели, что автобус, о котором идет речь, потерял управление и перевернулся», - сообщили они.

Премьер Альберты Джейсон Кенни сообщил, что был «опечален», узнав о случившемся на ледниковом поле.

В своем Твиттере Кенни поблагодарил службу воздушной скорой помощи, экстренные службы, медицинских работников и персонал Парков Канады за «их оперативность и оказание первой помощи».

«Мы молимся о всех, кто оказался в этой ситуации», - добавил он.

RCMP продолжает расследовать причины инцидента с привлечением помощи эксперта по анализу аварий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet